After sale

542

Teekanne

Teekanne - Auktionshaus Michael Zeller
aus Zinn. Tierkopfausguss. Klapphenkel. Scharnierdeckel. Um 1800. H 23 cm
Limit price: 80 Euro
549

Große Öllampe

Große Öllampe - Auktionshaus Michael Zeller
auf geschweiftem Tellerfuß. Vier Dochtstellen. Messing. 2. H. 19. Jh. H 72 cm
Limit price: 150 Euro
550

Große runde Zinnschüssel

Große runde Zinnschüssel - Auktionshaus Michael Zeller
mit leicht gekehltem Rand. Monogramm 'IB 1821'. Ø 32 cm
Limit price: 80 Euro
551

Vier div. Zinnteller.

Vier div. Zinnteller. - Auktionshaus Michael Zeller
19. Jh. Ø ca. 22 cm
Limit price: 60 Euro
553

Öllampe

Öllampe - Auktionshaus Michael Zeller
auf Tellerfuß. Vier Dochtstellen. Anhängend Dochtschere. Messing. 19. Jh. H 29 cm
Limit price: 50 Euro
554

Große runde Zinnschale.

Große runde Zinnschale. - Auktionshaus Michael Zeller
19. Jh. Ø 34 cm
Limit price: 50 Euro
557

Senfgefäß

Senfgefäß - Auktionshaus Michael Zeller
aus Zinn. Balusterform. 19. Jh. H 12 cm
Limit price: 30 Euro
558

Zylindrischer Zinnkrug.

Zylindrischer Zinnkrug. - Auktionshaus Michael Zeller
19. Jh. H 22,5 cm
Limit price: 40 Euro
560

Öllampe

auf Tellerfuß. Vier Dochtstellen. Messing. Um 1900. H 39 cm
Limit price: 50 Euro
563

Wasserkanne.

Wasserkanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Kupferkorpus. Delphinkopf-Ausguss, Henkel und Fuß aus Messing. 19. Jh. H 43 cm
Limit price: 50 Euro
564

Paar fünfflammige Bronze-Girandolen

Paar fünfflammige Bronze-Girandolen - Auktionshaus Michael Zeller
im Rokokostil. H 42,5 cm
Limit price: 400 Euro
568

Öllampe

auf Tellerfuß. Drei Dochtstellen. Messing. Anf. 19. Jh. H 31,5 cm
Limit price: 50 Euro
570

Kupferne Bettpfanne

Kupferne Bettpfanne - Auktionshaus Michael Zeller
mit Holzgriff. Frühes 19. Jh. Ø 32 cm, L 80 cm
Limit price: 100 Euro
572

Satz von sieben Maßbechern

Satz von sieben Maßbechern - Auktionshaus Michael Zeller
aus Zinn. Centiliter, 2 Centiliter, Demideziliter, Deziliter, 2 Deziliter, Demiliter und Liter. Ende 19. Jh.
Limit price: 120 Euro
573

Eiserne Kaminsäge.

Eiserne Kaminsäge. - Auktionshaus Michael Zeller
Mitte 17. Jh. Ausgezogene Höhe 170 cm, minimale Höhe 116 cm
Limit price: 100 Euro
574

Öllampe

auf Tellerfuß. Drei Dochtstellen. Messing. Anf. 19. Jh. H 30 cm
Limit price: 50 Euro
576

Eiserne Kaminzange.

Eiserne Kaminzange. - Auktionshaus Michael Zeller
Historismus, 19. Jh. L 72 cm
Limit price: 20 Euro
578

Paar große eiserne Schilder.

Paar große eiserne Schilder. - Auktionshaus Michael Zeller
Reicher figuraler Reliefdekor; Schlacht um Troja sowie Urteil des Paris. Historismus, 19. Jh. Ø 57 cm
Limit price: 950 Euro
579

Reliefplatte

Reliefplatte - Auktionshaus Michael Zeller
mit Anbetung der Hirten. Galvanoplastik mit Patina. 69 x 38 cm
Limit price: 120 Euro
580

Öllampe

auf Tellerfuß. Vier Lichtstellen. Anhängend Dochtschere und Eimerchen. Messing. Meistermarke S. Linde. 19. Jh. H 46,5 cm
Limit price: 150 Euro
584

Zinnstitze.

Zinnstitze. - Auktionshaus Michael Zeller
Godronierter Korpus. Anf. 20. Jh. H 27 cm
Limit price: 50 Euro
585

Öllampe

auf Tellerfuß. Drei Dochtstellen. Messing. 19. Jh. H 30,5 cm
Limit price: 50 Euro
586

Öllampe

auf geschweiftem Tellerfuß. Drei Dochtstellen. Anhängend Dochtschere. Messing. Mitte 19. Jh. H 53 cm
Limit price: 150 Euro
588

Großer vierarmiger Kerzenleuchter.

Großer vierarmiger Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Mittig Löwe mit Wappenschild. Bronze/Gelbguss. Historismus, Ende 19. Jh. H 55 cm, L 40 cm
Limit price: 100 Euro
589

Öllampe

auf geschweiftem Tellerfuß mit Ziergravur. Vier Dochtstellen. Anhängend Dochtschere und Lichthütchen. Messing. Um 1900. H 55,5 cm
Limit price: 150 Euro
593

Öllampe

auf getrepptem Tellerfuß. Vier Dochtstellen. Anhängend Dochtschere, Pinzette, Pfriem und Lichthütchen. Messing. 2. H. 19. Jh. H 60 cm
Limit price: 150 Euro
597

Kapellenglocke.

Kapellenglocke. - Auktionshaus Michael Zeller
Bronzeguss mit Reliefdekor. 19. Jh. Ø 18 cm
Limit price: 100 Euro
598

Vier Zinnteller.

Vier Zinnteller. - Auktionshaus Michael Zeller
Profilierter Palmettenrand. 19. Jh. Ø 23 cm
Limit price: 100 Euro
599

Kanne 1/2 Liter.

Kanne 1/2 Liter. - Auktionshaus Michael Zeller
Zinn. Schweiz, 19. Jh. H 16,5 cm
Limit price: 20 Euro
600

Kuhglocke.

Kuhglocke. - Auktionshaus Michael Zeller
Bronzeguss mit Relief. Ø 14 cm
Limit price: 50 Euro