After sale

1061

Portrait des Aemilian Mock,

Portrait des Aemilian Mock, - Auktionshaus Michael Zeller
letzter Abt der Reichsabtei Irsee (1712 Sigmaringen - 1784), sitzend neben aufgeschlagenem Folianten mit Datum 1765. Meisterliche feinste Arbeit auf Pergament. 13,7 x 10,2 cm. R
Limit price: 800 Euro
1065

Portrait eines jungen Mannes

Portrait eines jungen Mannes - Auktionshaus Michael Zeller
mit Mühlsteinkragen. Öl/Holz (auf Siegelkapsel). Niederlande, spätes 16. Jh. Ø 8 cm. R
Limit price: 450 Euro
1072

Portrait eines ordensgeschmückten jungen Mannes

Portrait eines ordensgeschmückten jungen Mannes - Auktionshaus Michael Zeller
mit weiß gepuderter Perücke. Auf Elfenbein. Österreich, 2. H. 18. Jh. Oval, 4 x 3 cm
Limit price: 160 Euro
1092

Portrait eines Kleinkindes.

Portrait eines Kleinkindes. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf Elfenbein. 1. H. 20. Jh. Oval, 8 x 6,3 cm. R
Limit price: 80 Euro
1096

Dreiviertel-Damenportrait

Dreiviertel-Damenportrait - Auktionshaus Michael Zeller
im klassizistischen Habit mit Stirnlocken. Sign. Harting und 1812 dat. Auf Karton. 8,5 x 7,5 cm. R
Limit price: 150 Euro
1097

Kinderportrait

Kinderportrait - Auktionshaus Michael Zeller
mit lockigem Haar. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 6,2 x 5,2 cm. R
Limit price: 100 Euro