After sale

Page 1 of 2: 1, 2, next page
2284

Armreif.

Armreif. - Auktionshaus Michael Zeller
Elfenbein. Um 1900. Ø innen 6,5 cm
Limit price: 100 Euro
2285

Breiter Citrinarmreif.

Breiter Citrinarmreif. - Auktionshaus Michael Zeller
Bombierter Reif. Oktagonal geschliffene Citrine und weiße Topase, ca. 68,20 ct. Vermeilfassung (Silber vergoldet) mit Schloss und Sicherheitsachter
Limit price: 1900 Euro
2288

Prächtiges großes Korallencollier mit Jadeschließe.

Prächtiges großes Korallencollier mit Jadeschließe. - Auktionshaus Michael Zeller
Drei Reihen mit Engelshautkorallen. Ovale Schließe mit figural geschnittener und zierdurchbrochener Jade: zwei Kämpfer, deren Schwerter mit Brillanten ausgefasst. 18 ct. GG. Schließe L 6,2 cm, Collier L 52 cm
Limit price: 3500 Euro
2289

Brillantanhänger.

Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Baguetten und Brillanten ca. 0,74 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. GG. Dazu bis 44 cm längenverstellbare Kette in 18 ct. GG
Limit price: 1400 Euro
2290

Paar Brillantohrstecker.

Paar Brillantohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten und Diamantbaguetten ca. 0,96 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. GG
Limit price: 1530 Euro
2291

Memoryring.

Memoryring. - Auktionshaus Michael Zeller
Hälftig ausgefasst mit ca. 1,53 ct. Brillanten. Fassung 18 ct. WG
Limit price: 2200 Euro
2296

Eulenbrosche,

Eulenbrosche, - Auktionshaus Michael Zeller
auch als Anhänger zu tragen. Kristallkorpus mit Rhodolithen und gelben Saphiren in Vermeilfassung. H 5,5 cm
Limit price: 660 Euro
2299

Zartes Perlenarmband.

Zartes Perlenarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Akoya-Zuchtperlen, Ø 6,5 mm. Venezianerkette in 14 ct. WG. L 22,5 cm. 7 g
Limit price: 100 Euro
2300

Smaragd-/Brillantring.

Smaragd-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Limit price: 1900 Euro
2301

Goldenes Gliederarmband.

Goldenes Gliederarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Limit price: 3700 Euro
2303

Bedeutender Smaragd-/Brillantring.

Bedeutender Smaragd-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Großer, oktagonal facettierter, kolumbianischer Smaragd ca. 11,07 ct. Unbehandelt, in besonders schöner Farbe. Expertise ALGT Antwerpen, 17. Juli 2020. Brillanten und Diamanttrapeze ca. 1,84 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs-si. Platinfassung
Limit price: 15000 Euro
2304

Fünfreihiges Perlenarmband.

Fünfreihiges Perlenarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlen Ø 4 mm. Schloss 14 ct. WG. L 18 cm
Limit price: 200 Euro
2305

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Drei Brillanten ca. 0,50 ct. Saphirkarree und blaues Kristall. Fassung vermutlich 14 ct. GG. 1930-er Jahre
Limit price: 480 Euro
2306

Bernsteinarmband

Bernsteinarmband - Auktionshaus Michael Zeller
in Silberfassung. 1930-er Jahre. L 19 cm
Limit price: 100 Euro
2308

Saphir-/Brillantarmreif.

Saphir-/Brillantarmreif. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler blauer Saphir. Links und rechts Brillanten, ca. 0,30 ct. 18 ct. WG. 14,3 g
Limit price: 480 Euro
2310

Citrin-/Aquamarin-/Brillantring.

Citrin-/Aquamarin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Mittelstein oktagonaler Citrin, ca. 2,53 ct. Sechs Aquamarine ca. 1,56 ct. Brillanten ca. 0,37 ct. Feine 18 ct. WG-Fassung
Limit price: 1300 Euro
2311

Krawattennadel.

Krawattennadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillant ca. 0,30 ct. Weiß (wesselton), vs. 18 ct. WG
Limit price: 480 Euro
2312

Broschanhänger.

Broschanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Eisbär auf Eisberg. Brillanten ca. 1,85 ct. Blautopas-Navette ca. 10,60 ct. Fassung 18 ct. WG. H 2,5 cm
Limit price: 1950 Euro
2314

Saphir-/Brillantring.

Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Gelbe Saphire ca. 2,47 ct. Brillanten ca. 0,39 ct. Fassung 14 ct. WG
Limit price: 900 Euro
2315

Großer Goldrutil-/Rubinanhänger.

Großer Goldrutil-/Rubinanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Behandelter Rubincabochon, weiße Zirkone und tropfenförmiger Goldrutil in Vermeilfassung. H 6 cm. Goldrutil auch aushängbar
Limit price: 700 Euro
2317

Feiner Saphir-/Brillantring.

Feiner Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Blaue Saphire ca. 5,87 ct. Mittig ca. 0,85 ct. Brillanten in Blütenform. Fassung 14 ct. WG
Limit price: 1580 Euro
2318

Großer Saphir-/Smaragdring

Großer Saphir-/Smaragdring - Auktionshaus Michael Zeller
mit schwarzer und weißer Perle (Ø ca. 11 mm). Brillanten ca. 0,47 ct. Saphire und Smaragde ca. 8,65 ct. Fassung 14 ct. WG
Limit price: 2100 Euro
2319

Ungewöhnlicher Korallenring

Ungewöhnlicher Korallenring - Auktionshaus Michael Zeller
in Blütenform. Gelbe Saphire ca. 0,70 ct. Farbige Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. WG
Limit price: 800 Euro
2322

15-reihige Süßwasser-Perlenkette.

15-reihige Süßwasser-Perlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
L 50 cm
Limit price: 400 Euro
2323

L 50 cm
Limit price: 400 Euro
2324

Feiner Farbsteinanhänger.

Feiner Farbsteinanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Rosa und grüner Turmalin, Blautopas und Citrin in 14 ct. Roségoldfassung. H 4,5 cm
Limit price: 620 Euro
2325

Amethyst-/Rhodolithring.

Amethyst-/Rhodolithring. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyste und Rhodolithe ca. 5 ct. Vermeilfassung (Silber vergoldet)
Limit price: 350 Euro
2328

Paar Perl-/Brillant-Ohrstecker.

Paar Perl-/Brillant-Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlen Ø 11 mm. Brillanten ca. 0,07 ct. Fassung 14 ct. WG mit Steck-/Clipbrisur
Limit price: 550 Euro
2330

Paar Perl-/Farbstein-Pendeloques.

Paar Perl-/Farbstein-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Barocke Perlen Ø ca. 14,5 mm. Aquamarine ca. 11,57 ct. Citrine ca. 2,42 ct. Fassung 14 ct. GG Fassung mit Hakenbrisur
Limit price: 550 Euro
2331

Aquamarin-Armband.

Aquamarin-Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
Aquamarine ca. 7,98 ct. Kleine Diamanten. Fassung 14 ct. WG. L 18 cm
Limit price: 2200 Euro
2332

Turmalinring.

Turmalinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder rosa Turmalin ca. 5,23 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 2100 Euro
2333

Brillant-Memoryring.

Brillant-Memoryring. - Auktionshaus Michael Zeller
Hälftig ausgefasst mit ca. 1,03 ct. Brillanten. Weiß (wesselton), P1. Fassung 14 ct. GG
Limit price: 1700 Euro
2335

Tutti-frutti-Armband.

Tutti-frutti-Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
Geschnittene Korallenblüten. Geschnittene Saphirblätter ca. 9,67 ct. Brillanten ca. 1,70 ct. Fassung 14 ct. WG. L 17,5 cm
Limit price: 3200 Euro
2336

Rubin-/Diamantanhänger in Seesternform.

Rubin-/Diamantanhänger in Seesternform. - Auktionshaus Michael Zeller
Rubine ca. 0,20 ct. Diamanten ca. 0,14 ct. Fassung 18 ct. WG. H 4,3 cm. Dazu bis 42 cm längenverstellbare Kette in 18 ct. WG
Limit price: 500 Euro
2337

Citrinring.

Citrinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Gelboranger Citrin in 18 ct. GG-Fassung
Limit price: 890 Euro
2339

Prachtvoller Tansanit-/Brillantring.

Prachtvoller Tansanit-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler facettierter Tansanit ca. 7,30 ct. Brillanten und Diamantbaguetten ca. 3,80 ct. Weiß (wesselton), vs-si. Fassung 18 ct. GG
Limit price: 6500 Euro
2340

Korallengarnitur.

Korallengarnitur. - Auktionshaus Michael Zeller
Achtreihiges Collier mit Anhänger in Silberfassung sowie Paar Pendeloques. Collier L 44 cm
Limit price: 180 Euro
2343

Südseeperlring.

Südseeperlring. - Auktionshaus Michael Zeller
Hochfeine goldfarbene Südsee-Zuchtperle, Ø 14 mm. Kleine Brillanten ca. 0,07 ct. Fassung 18 ct. GG
Limit price: 990 Euro
2344

Frosch als Brosche oder Anhänger.

Frosch als Brosche oder Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Gelbe Saphire ca. 0,90 ct. Zwei grüne Granate als Augen. Brillanten ca. 0,15 ct. Fassung 18 ct. GG. L 2,2 cm
Limit price: 820 Euro
2346

Memoryring.

Hälftig ausgefasst mit Saphiren in versch. Farben und pinkfarbenem Turmalin, ca. 2,39 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 1150 Euro
2350

Jadeit-Kugelkette.

Jadeit-Kugelkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Jadeite Ø 8,5 mm. Silbernes Kugelschloss. L 45 cm
Limit price: 80 Euro
2356

Großes Farbsteincollier.

Großes Farbsteincollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Amethyste, fünf Citrine, Topas London blue und vier farbige Kristalle in 14 ct. GG-Fassung. Magnetschloss. L 49 cm
Limit price: 1400 Euro
2357

Goldenes Armband

Goldenes Armband - Auktionshaus Michael Zeller
à trois couleurs: 18 ct. GG, WG und RG, 31 g. L 19 cm
Limit price: 950 Euro
2358

Paar Smaragd-/Brillantohrstecker

Paar Smaragd-/Brillantohrstecker - Auktionshaus Michael Zeller
in Schmetterlingsform. Smaragdnavetten ca. 0,90 ct. Brillanten ca. 0,30 ct. Fassung 18 ct. WG
Limit price: 830 Euro
2359

Amethystring.

Amethystring. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyst-Cabochon ca. 6,93 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 600 Euro
2360

Tansanitring.

Tansanitring. - Auktionshaus Michael Zeller
Feiner ovaler Tansanit ca. 3,19 ct. Fassung 14 ct. GG
Limit price: 1900 Euro
2362

Goldene Brosche oder Anhänger in Insektenform.

Goldene Brosche oder Anhänger in Insektenform. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG. L 3,4 cm. Dazu Kette in 14 ct. GG. Magnetschloss. L 48 cm. 10,5 g
Limit price: 300 Euro
2363

Ungewöhnlicher Saphir-/Brillantring.

Ungewöhnlicher Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Orangefarbener, oktagonal geschliffener Saphir ca. 2,58 ct. Brillanten ca. 0,92 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs. Fassung 18 ct. GG
Limit price: 5000 Euro
2364

Brillantring.

Fassung 14 ct. GG. 8,9 g
Limit price: 450 Euro
2365

Brillantstabnadel.

Brillantstabnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Drei Brillanten ca. 0,30 ct. Fassung 14 ct. GG. L 7 cm
Limit price: 150 Euro
2367

Peridot-/Tsavoritring.

Peridot-/Tsavoritring. - Auktionshaus Michael Zeller
Peridots und Tsavorite ca. 3,76 ct. Kleine Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. WG
Limit price: 1200 Euro
2374

Goldkette mit Herzanhänger.

Goldkette mit Herzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG. Magnetschloss. Anhänger H 2,5 cm. Kette L 44 cm. 7 g
Limit price: 150 Euro
2376

Lapislazuli-Herrenring.

Lapislazuli-Herrenring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 18 ct. GG. 8,6 g
Limit price: 280 Euro
2377

Paar Amethyst-/Brillantohrstecker.

Paar Amethyst-/Brillantohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Oktagonal geschliffene Amethyste ca. 2,60 ct. Mit ca. 0,46 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG
Limit price: 890 Euro
2389

Süßwasserperlen-Sautoir

Süßwasserperlen-Sautoir - Auktionshaus Michael Zeller
in Pastellfarben. Perlen Ø 10 - 11 mm. L 100 cm
Limit price: 500 Euro
2390

Turmalin-Kugelkette

Turmalin-Kugelkette - Auktionshaus Michael Zeller
in versch. Farbtönen. Turmaline Ø 9 mm. Endlos geknüpft, L 86 cm
Limit price: 450 Euro
2391

Bedeutender Brillant-/Diamantring.

Bedeutender Brillant-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Mittelstein oval geschliffener, fancyfarbener Diamant, ca. 1,14 ct. Very light yellow, si. Acht Diamantbaguetten und Brillanten ca. 1,44 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs-si. Platinfassung
Limit price: 6000 Euro
2394

Granatcollier

Granatcollier - Auktionshaus Michael Zeller
in Verlaufform. Granatrondelle, Ø 7 mm - 14 mm. Magnet-Kugelschloss. L 49 cm
Limit price: 830 Euro
2396

Morganit-Kugelkette.

Morganit-Kugelkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Ø ca. 14 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 43 cm
Limit price: 530 Euro
2398

Dreireihiges Akoya-Zuchtperlencollier.

Dreireihiges Akoya-Zuchtperlencollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlen Ø 7,5 mm. Feines Schloss mit rechteckigem Smaragd (7 x 5,5 mm), kleinen Diamanten und weiteren eingeschliffenen Smaragden in WG-Fassung. Collier L 42 cm
Limit price: 1300 Euro
2402

Amethyst-Kugelcollier.

Amethyst-Kugelcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
25 Amethystkugeln, Ø 15 mm. Silbernes Magnet-Kugelschloss. L 45,5 cm
Limit price: 500 Euro
2403

Paar Pendeloques

Paar Pendeloques - Auktionshaus Michael Zeller
im Art-Déco-Stil. Chalcedone und schwarze Achatringe in 14 ct. GG-Fassung mit Steckbrisur
Limit price: 550 Euro
2408

Bergkristall-Anhänger.

Bergkristall-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Oktagonal gefasster, facettierter Bergkristall in Silberfassung. H 5,5 cm. Dazu Silberkette, L 60 cm
Limit price: 200 Euro
2410

Kunzit-/Brillantring.

Kunzit-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler facettierter Kunzit ca. 10,66 ct. Mit ca. 1,31 ct. Brillanten karmosiert. Feines Weiß (top wesselton), vs. Platinfassung
Limit price: 4000 Euro
2411

Herzförmiger Jadeanhänger.

Herzförmiger Jadeanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
In die Jade eingelassener herzförmiger Blautopas. 14 ct. GG. H 3 cm
Limit price: 500 Euro
2413

Diamantbrosche.

Diamantbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 14 ct. GG und Silber. Um 1900. L 4 cm
Limit price: 250 Euro
2416

Jaspisring.

Jaspisring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ligiertes Monogramm 'ES'. GG-Fassung
Limit price: 100 Euro
2417

Tropfenförmiger Jadeanhänger.

Tropfenförmiger Jadeanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Vollrunde Pampel. Fassung 14 ct. GG. H 3,8 cm
Limit price: 280 Euro
2421

Aquamarinkette.

Aquamarinkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Aquamarinkugeln in versch. Farbtönen, Ø ca. 7,5 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 45 cm
Limit price: 400 Euro
2423

Turmalinkette.

Turmalinkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Rondelle in Grün, Blau und Türkis. Kugelschloss in 18 ct. GG. L 47 cm
Limit price: 300 Euro
2424

Paar Peridot-/Turmalin-Ohrstecker.

Paar Peridot-/Turmalin-Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei runde, facettiert geschliffene Peridots ca. 1,92 ct. Zwei (abnehmbare) Turmalin-Cabochons ca. 16,18 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 1900 Euro
2429

Paar Amethyst-Ohrclips.

Paar Amethyst-Ohrclips. - Auktionshaus Michael Zeller
Runde facettierte Amethyste ca. 3,06 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Steck-/Clipbrisur
Limit price: 500 Euro
2430

Außergewöhnlicher Tahiti-Perlenstrang.

Außergewöhnlicher Tahiti-Perlenstrang. - Auktionshaus Michael Zeller
29 Tahiti-Zuchtperlen in leichter Verlaufform, Ø 16,7 - 15 mm. L 44,5 cm
Limit price: 2800 Euro
2431

Brillant-Stabnadel.

Brillant-Stabnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillant ca. 0,25 ct. Fassung 18 ct. WG. L 6 cm
Limit price: 200 Euro
2432

Paar Tansanit-/Citrinohrstecker.

Paar Tansanit-/Citrinohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei runde Tansanite ca. 1,51 ct. Zwei runde (abnehmbare) madeirafarbene Citrine ca. 7,03 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 1300 Euro
Page 1 of 2: 1, 2, next page