After sale

1610

Paar Art-Déco-Salatvorleger.

Paar Art-Déco-Salatvorleger. - Auktionshaus Michael Zeller
Elfenbein. Um 1920. L 23 cm
Limit price: 150 Euro
1613

Zwicker.

Zwicker. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung Doublé. Um 1900. Im Etui
Limit price: 20 Euro
1616

Meerschaumpfeife.

Meerschaumpfeife. - Auktionshaus Michael Zeller
Haselnuss-Schäftung mit Hornmundstück. Osteuropa, 19. Jh. Pfeifenkopf H 9 cm
Limit price: 60 Euro
1626

Versilberte Theatertasche.

Versilberte Theatertasche. - Auktionshaus Michael Zeller
Kettengeflecht. Um 1900. L 16 cm
Limit price: 80 Euro
1627

Versilberte Theatertasche und Geldbeutelchen.

Versilberte Theatertasche und Geldbeutelchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Kettengeflecht. Anf. 20. Jh. L 15 cm und 6 cm
Limit price: 80 Euro
1641

Flacon.

Flacon. - Auktionshaus Michael Zeller
Geschliffener Glaskorpus mit versilbertem Schraubdeckel: bekröntes Monogramm 'MA'. H 7 cm, Ø 11 cm
Limit price: 40 Euro
1647

Operngucker.

Operngucker. - Auktionshaus Michael Zeller
Metall und Leder. Chevalier Paris, um 1900
Limit price: 30 Euro
1649

Elfenbein-Fernglas.

Elfenbein-Fernglas. - Auktionshaus Michael Zeller
Sprung und kl. Fehlstelle. 19. Jh.
Limit price: 100 Euro
1650

Schreibkassette

Schreibkassette - Auktionshaus Michael Zeller
mit Inneneinteilung und Geheimfach. Mahagoni mit Messingintarsien. Firmenetikett 'R. Dalton Soho Square London'. 19. Jh. 15 x 30 x 22 cm
Limit price: 200 Euro
1651

'Réchaud Pour Fers A Friser.

'Réchaud Pour Fers A Friser. - Auktionshaus Michael Zeller
Modèle Riche'. G.C. Paris. L 10 cm
Limit price: 20 Euro
1662

Biedermeier-Stiefelknecht.

Biedermeier-Stiefelknecht. - Auktionshaus Michael Zeller
H 78 cm
Limit price: 80 Euro
1676

Glasschale mit Silberrand.

Glasschale mit Silberrand. - Auktionshaus Michael Zeller
Meistermarke Schnauffer Dresden. Ø 19 cm
Limit price: 100 Euro
1677

Drei ovale russische Lackbroschen

Drei ovale russische Lackbroschen - Auktionshaus Michael Zeller

Limit price: 40 Euro
1682

Schildkröte

Schildkröte - Auktionshaus Michael Zeller
von Steiff. L ca. 34 cm
Limit price: 30 Euro
1684

Elektrischer Puppenherd

Elektrischer Puppenherd - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Platten und Backrohr. Etikett Heiliger Eislingen-Fils 65/66, 220 Volt, 700 Watt. 25 x 22 x 22 cm
Limit price: 80 Euro
1686

Kaufmannsladen.

Kaufmannsladen. - Auktionshaus Michael Zeller
Zweiteilig. Weiß lackiert. Mitte 20. Jh. H 92 cm
Limit price: 250 Euro
1687

Kleine Rosenthal-Petroleumlampe.

Kleine Rosenthal-Petroleumlampe. - Auktionshaus Michael Zeller
Glas und Porzellan. 20. Jh. H 24,5 cm
Limit price: 20 Euro
1688

Vide Poche.

Vide Poche. - Auktionshaus Michael Zeller
Schwenkbarer Messingarm zur Wandbefestigung. Blaue Opalinschale mit gewelltem Rand. Historismus, um 1880. L 31 cm
Limit price: 60 Euro
1693

Silberne Babyrassel

Silberne Babyrassel - Auktionshaus Michael Zeller
(Katze) am Holzring
Limit price: 80 Euro
1694

Silberne Babyrassel

mit Monogramm 'GAP'
Limit price: 80 Euro
1695

Silberne Babyrassel

mit Teddybär
Limit price: 80 Euro
1696

Silberne Babyrassel

mit kleinem Mädchen
Limit price: 80 Euro
1716

Ovale Spanschachtel.

Ovale Spanschachtel. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrome Bemalung: 'Die Kleine Seilspringerin'. Um 1900. 16 x 43 x 26 cm
Limit price: 170 Euro
1717

Kleines silbernes Schiffsmodell.

Kleines silbernes Schiffsmodell. - Auktionshaus Michael Zeller
'Maltese Dghajsa'. Beschauzeichen Malta. L 19 cm. Auf Holzsockel montiert
Limit price: 80 Euro
1723

Mediterranes Ruderboot. Beschauzeichen Malta. 20. Jh. L 16,5 cm. Auf Holzsockel montiert
Limit price: 80 Euro
1725

Sechs silberne Miniatur-Schiffsmodelle.

Sechs silberne Miniatur-Schiffsmodelle. - Auktionshaus Michael Zeller
L bis 7,5 cm. 135 g
Limit price: 180 Euro