Auction 147 November 2020

Barockes Kabinettkästchen.

Auction: Auktion 148 März 2021
Category:148Möbel und Einrichtung
Lot number:1933
Limit price:1200 Euro

Knockdown price: 1600 Euro

Barockes Kabinettkästchen. Getreppter Korpus mit zwei Türen. Im Inneren sieben Schübe. Sockelschub. Durch Band- und Linienintarsien feldig gegliedert. Bekrönte ziselierte Beschläge. Nussbaum. Süddeutsch, um 1740. 56 x 65 x 30 cm