Auction 147 November 2020

Biedermeierbett.

Auction: Auktion 148 März 2021
Category:148Möbel und Einrichtung
Lot number:1973
Limit price:400 Euro

Biedermeierbett. Kopfteil mit geschneckter Bekrönung. 1824 dat. Fileteinlagen. Nussbaum, Kirschbaum, Ahorn etc. Süddeutsch, Anf. 19. Jh. Liegefläche 170 x 110 cm