Auction 147 November 2020

Dänemark.

Auction: Auktion 147 November 2020
Category:147Alte Graphik
Lot number:683
Limit price:100 Euro

Dänemark. In figuraler Kartusche 'Dania Regnum in quo sunt Ducatus Holsatia et Slesvicum Iutia ...'. Zeigt Dänemark, Friesland, Südschweden. Kol. Kupferstich bei F. de Wit Amsterdam, 2. H. 17. Jh. Pl. 50,5 x 58,5 cm. Gl.u.R