Auction 147 November 2020

Eigenschaften der Völker.

Auction: Auktion 148 März 2021
Category:148Alte Graphik
Lot number:1623
Limit price:60 Euro

Knockdown price: 180 Euro

Eigenschaften der Völker. 'Aigentliche Vorstell- und Beschreibung der Fürnehmsten in Europa befindlicher Land-Völcker'. Kol. Kupferstich von Josef Friedrich Leopold, Anf. 18. Jh. 19,5 x 30 cm. Gl.u.R