Auction 147 November 2020

Großes Canapé

Auction: Auktion 148 März 2021
Category:148Möbel und Einrichtung
Lot number:1943
Limit price:2400 Euro

Großes Canapé auf sechs Beinen. Geschweifte Rückenlehne mit Rocaillenaufsatz. Armlehnen mit geschnecktem Auslauf. Rot/golden gefasst. Neuwertig gepolstert und bezogen. Venedig, wohl 18. Jh. H 108 (50) cm, L 232 cm