Auction 147 November 2020

Jugendstil-Kaffeekern.

Auction: Auktion 148 März 2021
Category:148Silber
Lot number:226
Limit price:1350 Euro

Jugendstil-Kaffeekern. Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Auf der Wandung ligiertes Monogramm 'OES'. Zucker und Sahne innen vergoldet. Meistermarke Bruckmann Heilbronn, um 1900. Juweliermarke Keyser. 1292 g