Auction 147 November 2020

Auction: Auktion 148 März 2021
Category:148Silber
Lot number:282
Limit price:490 Euro

Knockdown price: 490 Euro

Kelch. Runder getreppter Fuß mit aufgesetzten Kreuzblüten. Ähren, Weinreben, Gesetzestafeln, 'das alles sehende Auge Gottes', Kreuz und Schilfkolben. Balusterschäftung. Cuppahalterung im gleichen Duktus. Cuppa innen vergoldet. Beschauzeichen Frankreich, 19. Jh. H 32,5 cm. 452 g