Auction 147 November 2020

Kleiner Kopf eines Buddha.

Auction: Auktion 148 März 2021
Category:148Asiatica
Lot number:836
Limit price:300 Euro

Kleiner Kopf eines Buddha. Breites Diadem und dreifach gestuftes Ushnisha. Bronze mit dunkler Patina. Siam, Ayutthaya, 18. Jh. H 12 cm