Auction 147 November 2020

München.

Auction: Auktion 148 März 2021
Category:148Alte Graphik
Lot number:1682
Limit price:200 Euro

Knockdown price: 240 Euro

München. Schriftband 'Die Churfürstliche Haubt und Residentz Stadt München, Wie solche von Mitternacht gegen Mittag anzusehen ist'. Kol. Kupferstich (von drei Platten) von Michael Wening aus 'Historico-topographica descriptio Bavariae', mit Benennung der Bauwerke A-Z und 1-21. Frühes 18. Jh. Pl. 26 x 113 cm