Auction 147 November 2020

München in guter alter Zeit.

Auction: Auktion 148 März 2021
Category:148Alte Graphik
Lot number:1685
Limit price:0 Euro

München in guter alter Zeit. 6 Bll. Kupferradierungen von F. Bollinger zu dem in der G. Franz'schen Buch- & Kunsthandlung (J. Roth) in München im 19. Jh. erschienenen Buch; vorliegend 'Rathaus' (zwei versch. Bll.), 'in der Sendlinger Gasse', 'Carlsthor', 'Vor dem Kostthor' und 'Windenmacher Gäßl'. Pl. ca. 21,5 x 15 cm