Auction 147 November 2020

Reichenberg

Auction: Auktion 147 November 2020
Category:147Alte Graphik
Lot number:694
Limit price:0 Euro

Reichenberg bei St. Goarshausen. Die Burg in drei Varianten, auf zwei Bll. Kupferstiche von Merian aus 'Topographia Hessiae' 1646. Bildgr. zweimal 10,5 x 8 cm, einmal 10,5 x 6,5 cm. Unter einem Passepartout