Auction 147 November 2020

Schwaben.

Auction: Auktion 148 März 2021
Category:148Alte Graphik
Lot number:1660
Limit price:80 Euro

Schwaben. Kopftitel 'Schwaben und Bayerlandt, darbey auch begriffen der Otenwald, Nortgöw'. Südorientierter kol. Holzschnitt aus der 'Cosmographia' von Sebastian Münster, Ende 16. Jh. Ca. 33 x 37 cm. Gl.u.R