Auction 147 November 2020

Schwaben.

Auction: Auktion 148 März 2021
Category:148Alte Graphik
Lot number:1661
Limit price:100 Euro

Knockdown price: 170 Euro

Schwaben. In Titelkartusche 'Alemannia Sive Suevia Superior'. Südostorientierter kol. Kupferstich von Christoph Hurter, wohl aus 'Theatrum Orbis Terrarum', 1. H. 17. Jh. Pl. 38 x 49,5 cm. Gl.u.R