Auction 147 November 2020

Schweiz.

Auction: Auktion 147 November 2020
Category:147Alte Graphik
Lot number:696
Limit price:100 Euro

Schweiz. 'Carte Nouvelle de la Suisse, avec les Routes des Voyages faites en 1776, 1779, 1785 & 1786 par William Cox A.M.' Teilkol. Kupferstich bei D(aniel) Veelward Amsterdam, 1. H. 19. Jh. Pl. 54 x 77 cm. Gl.u.R