Auction 147 November 2020

Stehender Dämon als Torwächter.

Auction: Auktion 148 März 2021
Category:148Asiatica
Lot number:832
Limit price:480 Euro

Knockdown price: 630 Euro

Stehender Dämon als Torwächter. Federhauben-artige wallende Frisur. Alte ausgewaschene Fehlstelle am linken Arm. Sandstein. Kambodscha, Bayon-Stil, 13. Jh. H 41 cm