Auction 147 November 2020

Straßburg mit Umgebung.

Auction: Auktion 148 März 2021
Category:148Alte Graphik
Lot number:1664
Limit price:50 Euro

Straßburg mit Umgebung. In Kartusche 'Argentoratensis Agri Descriptio'. Kol. Kupferstich von Ortelius nach Daniel Speckel aus 'Theatrum Orbis Terrarum', Ende 16. Jh. Ca. 30 x 24 cm. Gl.u.R