Auction 147 November 2020

Auction: Auktion 147 November 2020
Category:147Alte Graphik
Lot number:706
Limit price:0 Euro

Voyage pittoresque dans l'Empire Ottoman, en Grèce ... 'Ruines de Temple de Mars', 'Vue des ruines de Milet et du cours du Meandre', 'Reception de l'Auteur chez Hassan Tchaousch-Oglou', 'Halte des Voyageurs près de Dourlach, dans la Carie', 'Caravane'. 5 Bll. Kupferstiche in Rot zum Reisebuch von Choiseul-Gouffier. Ende 18. Jh. Auf den Rand beschnitten, 8,5 x 12 cm