Auction 147 November 2020

Ziborium.

Auction: Auktion 148 März 2021
Category:148Silber
Lot number:215
Limit price:560 Euro

Knockdown price: 560 Euro

Ziborium. Im Sechspass geschweifter Fuß. Getrieben und ziseliert. Arma Christi, Reserven und Rosetten. Schäftung mit Diskusknauf. Cuppahalterung mit floralem Zierdurchbruch. Deckel im gleichen Duktus, mit Kreuzaufsatz. Beschauzeichen Frankreich, Mitte 19. Jh. H 28 cm. 554 g