Search in the catalogue no. 147, November 2020

Erich Heckel. 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell.

Erich Heckel. 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell. Sign. und (19)22 dat. Bet. 'Herbstlandschaft' bei Osterholz an der Flensburger Förde (laut freundlicher Mitteilung von Frau Renate Ebner M.A. und Herrn Hans Geissler, Nachlass Erich Heckel, Hemmenhofen). Aquarell. 44 x 61 cm. Gl.u.R

Lot number: 1255
Limit price: 5800 Euro
Knockdown price: 10500 Euro