Search in the catalogue no. 147, November 2020

Mannschaftskürass.

Mannschaftskürass. Vorder-/Rückteil aus Stahl mit guter Alterspatina, beide Teile gestempelt 1835. Innenfutter und Bauchriemen fehlen. Zwei Ringketten mit verstellbaren Messingverschlüssen. Zier-Nietbuckel aus Messing. Frankreich, 1. H. 19. Jh. H 44 cm

Lot number: 434
Limit price: 800 Euro
Mannschaftskürass.