Search in the catalogue no. 147, November 2020

Russischer Zuckerkasten

Russischer Zuckerkasten auf vier Füßen. Rechteckiger Korpus mit zwei Klappgriffen. Reiche Ziergravur. Auf dem Deckel polychromes Email im altrussischen Stil. Innen vergoldet. Meistermarke CK. Beschauzeichen der Kasaner Beschau-Administration mit den Initialen des Staatsrates Iwan Andrejewitsch A...

Lot number: 770
Limit price: 450 Euro
Knockdown price: 900 Euro
Russischer Zuckerkasten