Search in the catalogue no. 148, March 2021

Page 2 of 2: 1, 2
2008

Murano-Deckenleuchter.

Murano-Deckenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechsflammig. Polychrom und golden. Blüten und Applikationen. Ø 60 cm
Limit price: 2800 Euro
2009

Kleiner venezianischer Glasspiegel.

Kleiner venezianischer Glasspiegel. - Auktionshaus Michael Zeller
Reliefzierkante mit Mosaik: Vergissmeinnicht und polychrome Blüten. Kl. Fehlstellen. Venedig, 19. Jh. H 31 cm. Rgb.
Limit price: 150 Euro

Knockdown price: 360 Euro
2010

Großer Tisch

Großer Tisch - Auktionshaus Michael Zeller
im Stil von Maggiolini. Florale und ornamentale Marqueterie. Mahagoni. 82 x 188 x 100 cm
Limit price: 1800 Euro
2011

Satz von sechs Stühlen

Satz von sechs Stühlen - Auktionshaus Michael Zeller
im Stil von Maggiolini. Ornamentale Ziereinlagen. Polstersitz. Mahagoni. H 90 (45) cm
Limit price: 1200 Euro
2012

Beistelltisch.

Beistelltisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Rechteckig. Ausklappbares Tablar. Perlmutteinlagen. Nordafrika, Anf. 20. Jh. 77 x 76 x 48 cm
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 180 Euro
2013

Kleiner runder Tisch

Kleiner runder Tisch - Auktionshaus Michael Zeller
im Empire-Stil. Mahagoni. 20. Jh. H 74 cm, Ø 80 cm
Limit price: 80 Euro
2014

Paar Stühle

Paar Stühle - Auktionshaus Michael Zeller
im Empire-Stil. Mahagoni mit Messingapplikationen. Neuwertig gepolstert und bezogen. 20. Jh. H 93 (47) cm
Limit price: 150 Euro

2015

Runde Etagère

Runde Etagère - Auktionshaus Michael Zeller
im Empire-Stil. Mahagoni. 20. Jh. H 90 cm, Ø 36 cm. Rgb.
Limit price: 80 Euro

2016

Paar Säulenschränke

Paar Säulenschränke - Auktionshaus Michael Zeller
im Empire-Stil. Mahagoni. Messingbeschlagwerk mit Sphingenbüsten. 20. Jh. 185 x 44 x 39 cm
Limit price: 300 Euro

Knockdown price: 420 Euro
2017

Paar Sessel

Paar Sessel - Auktionshaus Michael Zeller
im Empire-Stil. Mahagoni mit Messingbeschlagwerk. Neuwertig gepolstert und bezogen. 20. Jh. H 98 (48) cm
Limit price: 200 Euro

Knockdown price: 450 Euro
2018

Großes Canapé.

Großes Canapé. - Auktionshaus Michael Zeller
Gepolstert und bezogen. 20. Jh. L 192 cm
Limit price: 300 Euro
2019

Löwenkopf als Wasserspeier.

Löwenkopf als Wasserspeier. - Auktionshaus Michael Zeller
Muschelkalk. Ende 19. Jh. Ca. 54 x 50 cm
Limit price: 650 Euro

Knockdown price: 1750 Euro
2020

Büste eines griechischen Kriegers.

Büste eines griechischen Kriegers. - Auktionshaus Michael Zeller
Grün patinierte Bronze. H 52 cm. Rgb.
Limit price: 900 Euro

Knockdown price: 900 Euro
2021

Salontischlein

Salontischlein - Auktionshaus Michael Zeller
im Louis-Seize-Stil. Grün/golden gefasst. Marmorplatte. Ende 19. Jh. 77 x 80 x 62 cm
Limit price: 400 Euro

Knockdown price: 400 Euro
2022

Vitrine

Vitrine - Auktionshaus Michael Zeller
im Louis-Seize-Stil. Eintürig. Verspiegelter Aufsatz. Grün/golden gefasst. Ende 19. Jh. 190 x 72 x 43 cm
Limit price: 900 Euro
2023

Rundes Marmorbecken.

Rundes Marmorbecken. - Auktionshaus Michael Zeller
Wappenkartusche auf der Wandung. Italien. Ø 52 cm
Limit price: 500 Euro

Knockdown price: 650 Euro
2024

Venus Italica

Venus Italica - Auktionshaus Michael Zeller
nach Canova. Bronze, dunkel patiniert. H 157 cm
Limit price: 3200 Euro
2025

Daphne und Artemis

Daphne und Artemis - Auktionshaus Michael Zeller
als Büstenpaar auf separaten Säulenpostamenten. Terrakotta. Wohl um 1900. H 175 cm
Limit price: 3800 Euro
2026

Rokoko-Paar als Gartenfiguren.

Rokoko-Paar als Gartenfiguren. - Auktionshaus Michael Zeller
Plinthensockel. Muschelkalk. Anf. 20. Jh. H 100 cm
Limit price: 2400 Euro
2027

Paar Hunde

Paar Hunde - Auktionshaus Michael Zeller
als Dekorationsfiguren. Bemaltes Fiberglas. H 78 cm
Limit price: 450 Euro
2028

Büste der Flora.

Büste der Flora. - Auktionshaus Michael Zeller
Mit Blüten bekränzte junge Frau. Weißer Marmor. H 62 cm. Rgb.
Limit price: 950 Euro

Knockdown price: 2400 Euro
2029

Männerbüste

Männerbüste - Auktionshaus Michael Zeller
nach Franz Xaver Messerschmidt. Marmor. H 48 cm
Limit price: 1400 Euro

Knockdown price: 1400 Euro
2030

Männerbüste

nach Franz Xaver Messerschmidt. Marmor. H 51 cm
Limit price: 1400 Euro

Knockdown price: 1400 Euro
2031

Paar Zentauren,

Paar Zentauren, - Auktionshaus Michael Zeller
nach bekannter Vorlage. Weißer Marmor mit ovaler Plinthe. H 50 cm
Limit price: 3000 Euro
2032

Paar überlebensgroße Windhunde.

Paar überlebensgroße Windhunde. - Auktionshaus Michael Zeller
Bronze, grün patiniert. H 105 cm
Limit price: 3500 Euro
2033

Oktopus.

Oktopus. - Auktionshaus Michael Zeller
Naturalistische Ausformung. Grün patinierte Bronze. Italien, Mitte 20. Jh. H 76 cm
Limit price: 2500 Euro
2034

Florentiner Rahmen.

Florentiner Rahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Vergoldete Akanthusschnitzerei. Italien, 19. Jh. Gesamtgr. 127 x 83 cm
Limit price: 400 Euro
2035

Sechsflammiger Murano-Stehleuchter.

Sechsflammiger Murano-Stehleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas mit türkisfarbenen Kanten. Florale polychrome Applikationen. H 200 cm
Limit price: 1800 Euro
2036

Paar Malachit-Obelisken.

Paar Malachit-Obelisken. - Auktionshaus Michael Zeller
Sockel aus geflecktem Marmor, Füße aus Bronze doré. Auf den Obelisken Bronze-doré-Applikationen. Achatkugel als Bekrönung. H 106 cm
Limit price: 6500 Euro
2037

Paar balusterförmige Beisteller

Paar balusterförmige Beisteller - Auktionshaus Michael Zeller
in Vasenform mit Deckel. Marmor und Bronze doré. Vierpassig geschweifter und getreppter Fuß. Geflügelte Drachen als Griffe. Deckel mit Flambeau. Frankreich, 19. Jh.? H 60 cm
Limit price: 3800 Euro
2038

Wandspiegel

Wandspiegel - Auktionshaus Michael Zeller
im Barockstil. Holz gefasst. 58 x 58,5 cm
Limit price: 150 Euro
2039

Schreibtisch.

Schreibtisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Seitlich je drei Schübe. Belederte Platte. Mahagoni. England, um 1900. 70 x 120 x 64 cm
Limit price: 400 Euro

Knockdown price: 440 Euro
2040

Pfeilerkommode.

Pfeilerkommode. - Auktionshaus Michael Zeller
Vier Schübe. Nussbaum. 20. Jh. 81 x 55 x 32 cm
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 280 Euro
2041

Halbschrank.

Halbschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Nussbaum. 141 x 90 x 45 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 220 Euro
2042

Messingblaker

Messingblaker - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Kerzenhaltern. 1. H. 20. Jh. 48 x 26 cm
Limit price: 80 Euro
2043

Paar Messingblaker.

Paar Messingblaker. - Auktionshaus Michael Zeller
Anf. 20. Jh. 34 x 20 cm
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 50 Euro
2044

Spiegel

Spiegel - Auktionshaus Michael Zeller
im Louis-Seize-Stil. Stabkanten und Rosetten. Weiß/golden lackiert. 19. Jh. 90 x 72 cm
Limit price: 100 Euro

2045

Ovaler Wandspiegel.

Ovaler Wandspiegel. - Auktionshaus Michael Zeller
Vergoldet. Mitte 19. Jh. 40 x 37 cm
Limit price: 80 Euro

2046

Paar Supraporten

Paar Supraporten - Auktionshaus Michael Zeller
mit Akanthus. Holz gefasst. Ende 19. Jh. L 144 cm
Limit price: 80 Euro
2047

Louis-Philippe-Salonspiegel.

Louis-Philippe-Salonspiegel. - Auktionshaus Michael Zeller
Bekrönung mit Blütenkorb und Voluten. Ölvergoldet. Mitte 19. Jh. 132 x 66 cm
Limit price: 150 Euro

Knockdown price: 180 Euro
2048

Kleiner ovaler Spiegel.

Kleiner ovaler Spiegel. - Auktionshaus Michael Zeller
Akanthusschnitzerei mit Vergoldung. Um 1900. 54 x 35 cm
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 40 Euro
2049

Paar Kratervasen

Paar Kratervasen - Auktionshaus Michael Zeller
als Pflanzkübel. Widderkopfgriffe. Fiberglas mit Patinierung. H 78 cm. Rgb.
Limit price: 400 Euro

Knockdown price: 440 Euro
2050

Eckvitrine

Eckvitrine - Auktionshaus Michael Zeller
im Barockstil. Unterteil mit Tür und Schub. Eiche. 20. Jh. 196 x 86 x 51 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 70 Euro
2051

Aufsatzvitrine

Aufsatzvitrine - Auktionshaus Michael Zeller
im Aachen-Lütticher Stil. Zweitürig. Zwei Schübe. Schnitzerei und Faltsterneinlagen. Eiche. 19. Jh. 210 x 125 x 39 cm
Limit price: 600 Euro

Knockdown price: 600 Euro
Page 2 of 2: 1, 2