Search in the catalogue no. 148, March 2021

Catalogue Search

 or
(*Valid for the aftersale)

Results

To your bidding list -->
Page 1 of 7: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, next page
2067

Jockey zu Pferd; goldene Reversnadel

Jockey zu Pferd; goldene Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Diamantrosen und Email. Rgb.
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 300 Euro
2068

Lapislazuli-Herrenring.

Lapislazuli-Herrenring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 18 ct. GG. 8,6 g. Rgb.
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 240 Euro
2069

Hundekopf-Reversnadel.

Hundekopf-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Muschelschnitzerei (?). Um 1900
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 50 Euro
2070

Granat-Reversnadel.

Granat-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Um 1900
Limit price: 30 Euro
2071

Turmalin-Kugelkette

Turmalin-Kugelkette - Auktionshaus Michael Zeller
in versch. Farbtönen. Turmaline Ø 9 mm. Endlos geknüpft, L 86 cm
Limit price: 180 Euro

Knockdown price: 250 Euro
2072

Korallenbouton-Reversnadel

Korallenbouton-Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller

Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 120 Euro
2073

Art-Déco-Reversnadel

Art-Déco-Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Amethyst. Um 1920
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 33 Euro
2074

Armband.

Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
Silber mit Korallen und Türkisen. L 18 cm. Rgb.
Limit price: 60 Euro

Knockdown price: 260 Euro
2075

Goldene Reversnadel

Goldene Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit ellipsenförmigem Opalcabochon. Um 1900. Rgb.
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 100 Euro
2076

Zarte Perlenkette

Zarte Perlenkette - Auktionshaus Michael Zeller
in Verlaufform. L 43,5 cm
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 180 Euro
2077

Fasanen-Reversnadel.

Fasanen-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Diamantrosen und Email, Gold und Silber. Ende 19. Jh.. Rgb.
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 220 Euro
2078

Goldene Krawattennadel.

Goldene Krawattennadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovales Schild mit Blütengravur. 2. H. 19. Jh.
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 30 Euro
2079

Zartes dreireihiges Saatperlencollier.

Zartes dreireihiges Saatperlencollier. - Auktionshaus Michael Zeller
L 36 cm
Limit price: 400 Euro

Knockdown price: 400 Euro
2080

Goldene Reversnadel

Goldene Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Rubin und Orientperlen. Ende 19. Jh.
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 240 Euro
2081

Reversnadel.

Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Elfenbeinblüte in Silber. Ende 19. Jh.
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 40 Euro
2082

Goldene Krawattennadel

Goldene Krawattennadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Diamanten und Saphiren. Um 1910
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 330 Euro
2083

Krawattennadel.

Krawattennadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Goldene Blüte mit Diamantrose. Um 1900. Rgb.
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 200 Euro
2084

Achtreihige Süßwasserperlen-Kette

Achtreihige Süßwasserperlen-Kette - Auktionshaus Michael Zeller
mit Nephrit. Vermeilschloss mit geschnittenem Nephrit. L 51 cm
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 180 Euro
2085

Goldene Reversnadel

Goldene Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Opal. Um 1900
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 120 Euro
2086

Herzförmige Reversnadel

Herzförmige Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Granaten. Anf. 20. Jh.
Limit price: 30 Euro
2087

Saphir-Memoryring.

Saphir-Memoryring. - Auktionshaus Michael Zeller
Hochfeine blaue Saphirkarrees ca. 5,80 ct. Unsichtbar gefasst in 18 ct. WG. Ringgr. 54,5
Limit price: 1400 Euro

Knockdown price: 2400 Euro
2088

Reversnadel

Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit blütenförmig gefassten Granaten. Ende 19. Jh.
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 44 Euro
2089

Paar goldene Reversnadeln

Paar goldene Reversnadeln - Auktionshaus Michael Zeller
mit Verbindungskette; eine mit Blattwerk über Blauemailkugel. Rgb.
Limit price: 140 Euro

Knockdown price: 300 Euro
2090

Paar Rubin-/Brillantohrstecker.

Paar Rubin-/Brillantohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovale Rubine, in zwei Reihen mit Brillanten karmosiert. Fassung GG und Silber
Limit price: 400 Euro

Knockdown price: 600 Euro
2091

Goldene Bären-Reversnadel

Goldene Bären-Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller

Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 140 Euro
2092

Goldene Fuchskopf-Reversnadel

Goldene Fuchskopf-Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Diamantaugen. Um 1900. Rgb.
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 200 Euro
2093

Smaragd-/Diamantring

Smaragd-/Diamantring - Auktionshaus Michael Zeller
im Art-Déco-Stil. Drei runde Smaragde ca. 0,55 ct. Diamanten ca. 0,15 ct. Fassung 18 ct. WG
Limit price: 700 Euro
2094

Doggenkopf-Reversnadel.

Doggenkopf-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Muschelschnitzerei. Ende 19. Jh.
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 36 Euro
2095

Paar goldene Reversnadeln

Paar goldene Reversnadeln - Auktionshaus Michael Zeller
mit Verbindungskette; Türkis und roter Turmalin. Um 1900
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 100 Euro
2096

Paar fächerförmige Ohrstecker.

Paar fächerförmige Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Blautopase, Diopside und Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung
Limit price: 830 Euro

Knockdown price: 1000 Euro
2097

Hufeisen-Reversnadel

Hufeisen-Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Granaten. Ende 19. Jh.
Limit price: 30 Euro
2098

Goldener Wolfskopf, Reversnadel.

Goldener Wolfskopf, Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Beschauzeichen Paris, um 1900. 18 ct. GG. 6,9 g
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 300 Euro
2099

Schildkröten-Reversnadel.

Schildkröten-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Vermeil mit Türkis
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 60 Euro
2100

Granatbrosche

Granatbrosche - Auktionshaus Michael Zeller
mit kleinen Perlen. Fassung 14 ct. GG. Um 1900. L 4,8 cm. Rgb.
Limit price: 40 Euro

Knockdown price: 110 Euro
2101

Goldene Reversnadel

Goldene Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit kleinem Rubin. Anf. 20. Jh.
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 36 Euro
2102

Reversnadel.

Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Hundekopf. Polychromes Email. Um 1920
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 55 Euro
2103

Goldene Reversnadel

Goldene Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Insekt; kleine Perle und Rubin. Um 1900
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 55 Euro
2104

Zarter Brillantring.

Zarter Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Drei Brillanten ca. 0,30 ct. WG-Fassung
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 140 Euro
2105

Vergoldete Reversnadel

Vergoldete Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit rundem Pendeloque; Eichel und Blattwerk. Um 1900
Limit price: 100 Euro
2106

Paar Ohrstecker.

Paar Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Peridot, Blautopase und Brillant in 14 ct. Roségoldfassung
Limit price: 450 Euro
2107

Goldene Dromedar-Reversnadel

Goldene Dromedar-Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Diamantrosen. 2. H. 19. Jh.
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 180 Euro
2108

Reversnadel

Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit drei Opalen und kleiner Diamantrose. Ende 19. Jh.
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 60 Euro
2109

Paar Ohrstecker.

Paar Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Tropfenförmig geschliffener Rosenquarz, mit Opalen karmosiert, und Amethysten. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 530 Euro
2110

Goldene Jugendstil-Reversnadel

Goldene Jugendstil-Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit kleiner Perle; verschlungener Knoten
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 40 Euro
2111

Goldene Schwalben-Reversnadel.

Goldene Schwalben-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Um 1900
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 140 Euro
2112

Blütenförmige Reversnadel.

Blütenförmige Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Silber mit Diamantrosen und Perle. Ende 19. Jh.
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 100 Euro
2113

Smaragdcollier.

Smaragdcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Smaragde in Verlaufform, ca. 57 ct. Goldener Kundan-Anhänger mit Smaragd-Pendeloques. Anhänger H 4,5 cm, Collier L 36 cm
Limit price: 1200 Euro

Knockdown price: 1200 Euro
2114

Silberkette.

Silberkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Stilisierte Blätter. 1. H. 20. Jh. L 41 cm
Limit price: 20 Euro

Knockdown price: 30 Euro
2115

Reversnadel

Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit elfenbeinfarbenem Tropfen
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 30 Euro
2116

Korallen-Reversnadel.

Korallen-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Ende 19. Jh.
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 30 Euro
2117

Paar Ohrstecker.

Paar Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Blautopase, Peridots und Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung
Limit price: 300 Euro

Knockdown price: 550 Euro
2118

Lorbeerkranz-Reversnadel.

Lorbeerkranz-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Doublé. Rgb.
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 33 Euro
2119

Goldener Fuchskopf, Reversnadel.

Goldener Fuchskopf, Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. GG mit eingelegten roten Augen. 1,3 g
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 110 Euro
2120

Brillantsolitär-Ring.

Brillantsolitär-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillant ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. GG, 8 g. 1940-er Jahre
Limit price: 300 Euro

Knockdown price: 300 Euro
2121

Goldene Bärchen-Reversnadel

Goldene Bärchen-Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Perle als Ball
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 180 Euro
2122

Feiner Smaragd-/Saphirring.

Feiner Smaragd-/Saphirring. - Auktionshaus Michael Zeller
Smaragdtropfen ca. 1 ct. Pinkfarbener Saphirtropfen ca. 0,90 ct. Beide Steine nicht erhitzt (Gutachten ALGT Okt. 2020). Brillanten ca. 0,25 ct. Fassung 18 ct. GG
Limit price: 1100 Euro
2123

Diamant-Reversnadel

Diamant-Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
in Schleifenform. WG
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 200 Euro
2124

Jugendstil-Reversnadel.

Jugendstil-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Mistel; Perle, Diamantrosen und Email. Um 1900
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 330 Euro
2125

Große goldene Reversnadel

Große goldene Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit polychromem Email; Vergissmeinnicht. Um 1900. Rgb.
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 240 Euro
2126

Feueropalring.

Feueropalring. - Auktionshaus Michael Zeller
Oktagonal geschliffener Feueropal in 14 ct. GG-Fassung
Limit price: 500 Euro

Knockdown price: 500 Euro
2127

Paar Citrinohrstecker.

Paar Citrinohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovale Citrine ca. 2,21 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Limit price: 160 Euro
2128

Goldene Reversnadel.

Goldene Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Kugel mit schwarzem Email und fünfzackigem Stern. Anf. 20. Jh.
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 100 Euro
2129

Jugendstil-Reversnadel.

Jugendstil-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Steigbügel. Doublé mit rotem Stein
Limit price: 30 Euro
2130

Rosenquarzkette.

Rosenquarzkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Kugeln, Ø 12 mm. L 43,5 cm
Limit price: 100 Euro
2131

Goldene Krone

Goldene Krone - Auktionshaus Michael Zeller
mit Halbperlen und Rubincabochons, Reversnadel. Ende 19. Jh. 3,6 g
Limit price: 140 Euro

Knockdown price: 260 Euro
2132

Jugendstil-Reversnadel.

Jugendstil-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Doublé mit rotem Kristall
Limit price: 30 Euro
2133

Hochfeiner Tansanit-/Brillantanhänger.

Hochfeiner Tansanit-/Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Tansanit im Kissenschliff, ca. 13,17 ct. Mit ca. 0,35 ct. Brillanten karmosiert. Feines Weiß (top wesselton), vs. Fassung 18 ct. WG. Dazu Expertise GIA Sept. 2020
Limit price: 8200 Euro

Knockdown price: 10000 Euro
2134

Goldene Eichhörnchen-Reversnadel

Goldene Eichhörnchen-Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Perle als Nuss. Um 1900. Rgb.
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 300 Euro
2135

Goldene Bären-Anstecknadel

Goldene Bären-Anstecknadel - Auktionshaus Michael Zeller

Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 120 Euro
2136

26-reihiges Collier,

26-reihiges Collier, - Auktionshaus Michael Zeller
u.a. mit Süßwasser-Zuchtperlen, grauen Perlen, Labradoriten. Gebürstetes Stahlschloss. L 52 cm
Limit price: 120 Euro
2137

Goldene Reversnadel.

Goldene Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Ballonform mit kleinem Rubin. Anf. 20. Jh.
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 38 Euro
2138

Reversnadel.

Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Doublé mit Emailblüte
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 35 Euro
2139

Goldene Krawattennadel

Goldene Krawattennadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit kleinem Citrin
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 30 Euro
2140

Emailanhänger Kaiser Franz Joseph beim Gebet.

Emailanhänger Kaiser Franz Joseph beim Gebet. - Auktionshaus Michael Zeller
'Kiràlyért És Hazaert' 1914. GG-Fassung. Oval, H 3 cm
Limit price: 120 Euro

Knockdown price: 120 Euro
2141

Goldene Reversnadel

Goldene Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit schreitendem Bär. GG
Limit price: 80 Euro
Page 1 of 7: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, next page