Auction 149 June 2021

Straßburg mit Umgebung.

Auction: Auktion 149 Juni 2021
Category:149Alte Graphik
Lot number:594
Limit price:20 Euro

Knockdown price: 20 Euro

Straßburg mit Umgebung. In Kartusche 'Argentoratensis Agri Descriptio'. Kol. Kupferstich von Ortelius nach Daniel Speckel aus 'Theatrum Orbis Terrarum', Ende 16. Jh. Ca. 30 x 24 cm. Gl.u.R