Auction 150 September 2021

Bonbonnière.

Auction: Auktion 150 September 2021
Category:150Silber
Lot number:1406
Limit price:450 Euro

Knockdown price: 450 Euro

Bonbonnière. Balusterförmige Dose, auf der Wandung Gravur mit bekröntem 'F'. Innen vergoldet. Meistermarke Schott Frankfurt, Mitte 19. Jh. cm. H 13 cm, L 15 cm. 578 g. Aus dem Nachlass der Maria Ludwiga Theresia Prinzessin von Bayern, Herzogin von Kalabrien (1872 - Lindau - 1954)