Auction 150 September 2021

Große Aufsatzschale.

Auction: Auktion 150 September 2021
Category:150Silber
Lot number:1446
Limit price:1000 Euro

Große Aufsatzschale. Getrieben und ziseliert; Akanthus und Blüten. Widmungsgravur: 'Fritz Schilling 18. Mai 1917' mit zahlreichen Namen. Meistermarke Thune Oslo. Ø 30 cm. 1091 g