Auction 150 September 2021

Kaffeekanne, Teekanne und Moccakanne

Auction: Auktion 150 September 2021
Category:150Silber
Lot number:1397
Limit price:1100 Euro

Knockdown price: 1100 Euro

Kaffeekanne, Teekanne und Moccakanne (ohne Deckel) im klassizistischen Stil. Palmettenfries. Löwenkopfausguss. Löwe als Deckelnodus. Holzgriff. Meistermarke F. Perner. Beschauzeichen vermutlich Kaschau, um 1810. 13 Lot. 2000 g