Auction 150 September 2021

Klassizistische Teekanne.

Auction: Auktion 150 September 2021
Category:150Silber
Lot number:1384
Limit price:450 Euro

Knockdown price: 550 Euro

Klassizistische Teekanne. Eingelassenes Scharnier am Deckel. Holzgriff und -nodus. Spitz zulaufender Ausguss. Ziseliert und graviert, Schleifen mit Festons. Meistermarke IM. Beschauzeichen London 1797. 469 g