Auction 150 September 2021

Rechteckige Tischdose

Auction: Auktion 150 September 2021
Category:150Silber
Lot number:1484
Limit price:1800 Euro

Rechteckige Tischdose mit außergewöhnlicher Guillochierung, auch auf der Innenseite des Deckels. Umlaufend eingearbeit halbrund geschliffene Nephritkante. Innen vergoldet. Meistermarke Emil Brenk Pforzheim. 3,5 x 18,5 x 15 cm. 810 g