Auction 150 September 2021

Rosenwasserflasche.

Auction: Auktion 150 September 2021
Category:150Silber
Lot number:1422
Limit price:280 Euro

Rosenwasserflasche. Ziseliert und graviert. Blütenkanten und Palmetten. Pfauenaufsatz. Wohl Russland, für den chinesischen Markt, 19. Jh. H 31 cm. 240 g