Auction 150 September 2021

Schokoladenkanne.

Auction: Auktion 150 September 2021
Category:150Silber
Lot number:1420
Limit price:480 Euro

Knockdown price: 800 Euro

Schokoladenkanne. Godronierter Korpus auf drei Füßen. Scharnierdeckel mit Nodus. Gedrechselter abschraubbarer Holzgriff. Meistermarke Lapar Sr. de Beguin Paris. Beschauzeichen Frankreich, 2. H. 19. Jh. H 22,5 cm. 553 g