Search in the catalogue no. 150, September 2021

Ernst Adolf Meissner. 1837 Dresden - 1902 München.

Ernst Adolf Meissner. 1837 Dresden - 1902 München. Sign. und Ortsbez. München. Rs. Ausstellungsetikett Sächsischer Kunstverein Dresden. Vor seinem Wagen sitzender und lesender Schäfer wird von der Herde umringt. Im Hintergrund weiter Blick in sommerliche Landschaft. Öl/Lwd. 65 x 100 cm. R

Lot number: 797
Limit price: 1800 Euro
Knockdown price: 1800 Euro