Search in the catalogue no. 150, September 2021

910

Lourdes-Anhänger.

Lourdes-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychromes Email auf Silber. Ende 19. Jh. H 7 cm. Aus dem Nachlass der Maria Ludwiga Theresia Prinzessin von Bayern, Herzogin von Kalabrien (1872 - Lindau - 1954)
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 110 Euro
911

Kiot.

Kiot. - Auktionshaus Michael Zeller
Ikone mit Christus Pantokrator. Silberoklad: Meistermarke E. Tsch. Beschauzeichen Kasan. 19. Jh. Reich vergoldeter Holzrahmen. Ikone 21 x 16,5 cm. Kiot (Glasscheibe gesprungen) 43 x 34 cm. Rgb.
Limit price: 300 Euro

Knockdown price: 330 Euro
912

Ikone.

Ikone. - Auktionshaus Michael Zeller
In zwei Feldern Christus Pantokrator, Johannes der Vorläufer, Hl. Georg, Erzengel Michael u.a. Bulgarien? Um 1900. 33 x 27 cm
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 170 Euro
913

Kruzifix.

Kruzifix. - Auktionshaus Michael Zeller
Viernageltypus. Oberschwaben, 20. Jh. H 84 cm
Limit price: 100 Euro
914

Kiot.

Ikone mit Gottesmutter von Kasan. Metalloklad. Ende 19. Jh. Kiot 27 x 24 cm
Limit price: 350 Euro
915

Klosterarbeit.

Klosterarbeit. - Auktionshaus Michael Zeller
Collage mit Glasperlenblüten und Stich unter gewölbtem Glasdeckel. Um 1900. Oval, 31 x 25 cm
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 50 Euro
916

Ikone.

Gottesmutter von Kasan. Silberoklad mit Zierguillochierung. Russland, um 1900. 22 x 17 cm. Rgb.
Limit price: 100 Euro

917

Großes Ex Voto, 1757 dat.

Großes Ex Voto, 1757 dat. - Auktionshaus Michael Zeller
Schmerzensmann in der Versammlung der Heiligen über betender Stifterfigur mit Wallfahrtskirche. Öl/Lwd. auf Holz. Restauriert. 93 x 65 cm. R
Limit price: 220 Euro

Knockdown price: 500 Euro
918

Ikone.

Christus Pantokrator. Metalloklad mit Zierguillochierung. Russland, um 1900. 22,5 x 18 cm
Limit price: 100 Euro

919

Zehn Weihnachtskrippen-Figuren.

Zehn Weihnachtskrippen-Figuren. - Auktionshaus Michael Zeller
Heilige Familie, drei Könige, zwei Hirten, Esel und Lamm. Holz gefasst. Otto Moroder, 1894 St. Ulrich - 1977 Mayrhofen. H bis 18 cm. Rgb.
Limit price: 200 Euro

920

Ikone.

Hl. Nikolaus. Metalloklad mit Zierguillochierung und Gravur. Russland, Anf. 20. Jh. 22 x 18 cm
Limit price: 100 Euro

921

Kruzifix

Kruzifix - Auktionshaus Michael Zeller
im neugotischen Stil. Holz. Korpus gefasst. Ende 19. Jh. H 80 cm
Limit price: 40 Euro

Knockdown price: 220 Euro
922

Festtagsikone

Festtagsikone - Auktionshaus Michael Zeller
mit Passionskranz. Nordrussland, Mitte 18. Jh. 31,5 x 27 cm. Durchwegs schöner Originalzustand!
Limit price: 480 Euro

Knockdown price: 710 Euro
923

Ikone.

Hl. Michael. Kyrillisch sign. und Ortsbez. Varna 1907. 50 x 30 cm. Rgb.
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 160 Euro
924

'La Vierge à la chaise'

'La Vierge à la chaise' - Auktionshaus Michael Zeller
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 60 Euro
925

Tabernakeltüre mit Kruzifix

Tabernakeltüre mit Kruzifix - Auktionshaus Michael Zeller
und den vier Evangelisten. Polychrome Bemalung. Kruzifixus Metall bemalt. Historismus, 19. Jh. 37,5 x 34,5 cm
Limit price: 250 Euro
926

Kruzifix.

Polychrom gefasster Korpus. Allgäu, 2. H. 19. Jh. H 97 cm
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 130 Euro