Search in the catalogue no. 150, September 2021

571

Medaillon mit dem Wappen des Prinzen Ferdinand Pius, Herzog von Kalabrien,

Medaillon mit dem Wappen des Prinzen Ferdinand Pius, Herzog von Kalabrien, - Auktionshaus Michael Zeller
Thronprätendent des Königreichs beider Sizilien. Verso allegorische Darstellung: zwei Herzen über Schiff auf See. Polychrome Malerei auf Pergament. Silberfassung mit Fleur de lis und Krone, bez. L. Rey Marseille. Gesamtgr. 11,5 cm. Aus dem Nachlass der Maria Ludwiga Theresia Prinzessin von Bayer...
Limit price: 300 Euro
572

Goldene ovale Pillendose mit Monogramm 'FL'.

Goldene ovale Pillendose mit Monogramm 'FL'. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. GG, 37,5 g. L 5 cm
Limit price: 900 Euro

Knockdown price: 1000 Euro
573

Buchförmige Schildpattdose.

Buchförmige Schildpattdose. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf dem Deckel feine Blütenintarsien. Verso Schild mit Monogramm 'GL'. Um 1900. 16 x 9 cm. Rgb.
Limit price: 180 Euro

Knockdown price: 180 Euro
574

Silberne Tabatière.

Silberne Tabatière. - Auktionshaus Michael Zeller
Gedellt und Fehlstelle. L 8 cm. 49 g
Limit price: 20 Euro

Knockdown price: 27 Euro
575

Miniatur mit Damenportrait.

Miniatur mit Damenportrait. - Auktionshaus Michael Zeller
Bleistift und Aquarell. Um 1900. Oval, 13 x 9 cm. R
Limit price: 90 Euro

Knockdown price: 110 Euro
576

Messingdose 'Christmas 1914,

Messingdose 'Christmas 1914, - Auktionshaus Michael Zeller
Imperium Britannicum - France - Russia' etc. Profilportrait der Prinzessin Mary zwischen Monogramm 'MM'. 13 x 8,5 cm. Rgb.
Limit price: 90 Euro

577

Silberne kleine Tabatière.

Silberne kleine Tabatière. - Auktionshaus Michael Zeller
Zierguillochiert und graviert. 8 x 5,5 cm. 59 g
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 50 Euro
578

Silberne Tabatière.

Innen vergoldet. Beschauzeichen Chester 1900. 8,8 x 7 cm. 97 g
Limit price: 40 Euro

Knockdown price: 60 Euro
579

Silberne Tabatière.

Innen Widmungsgravur und Vergoldung. 8,2 x 8,5 cm. 112 g
Limit price: 40 Euro

Knockdown price: 55 Euro
580

Silberne Taschentuchdose.

Silberne Taschentuchdose. - Auktionshaus Michael Zeller
Glatte Verarbeitung mit Scharnierdeckel. Meistermarke Brenk Pforzheim. 2,5 x 11,5 x 5,2 cm. 125 g. Rgb.
Limit price: 220 Euro

Knockdown price: 220 Euro