Auction 151 November 2021

Amethyst-Anhänger.

Auction: Auktion 151 November 2021
Category:151Schmuck und Juwelen
Lot number:1846
Limit price:600 Euro

Knockdown price: 720 Euro

Amethyst-Anhänger. Oktagonal geschliffener Amethyst mit pinkfarbenen Saphiren, ca. 4,74 ct. Brillanten ca. 0,22 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 2,5 cm. An vergoldeter Stahlspirale