Auction 151 November 2021

Likörkasten.

Auction: Auktion 151 November 2021
Category:151Kassetten und Schatullen
Lot number:1460
Limit price:500 Euro

Knockdown price: 580 Euro

Likörkasten. Auf sechs Füßen Kästchen in Kommodenform mit geschweifter Front und zwei Türen sowie nach oben zu öffnender Klappe. Wurzelholz-Intarsien, Ebonisierung und Bronze-doré-Beschläge. Innen vier Likörkaraffen und zwölf Likörkelche mit geätztem Weinlaubdekor. 19./20. Jh. 26 x 37,5 x 20 cm