After sale

171

Kleeblatt-Henkelväschen

Kleeblatt-Henkelväschen - Auktionshaus Michael Zeller
mit aufgeschmolzenem Fadendekor. Kobaltblaues Glas mit geätzter mattierter Irisierung. Kralik, um 1920. H 10 cm
Limit price: 150 Euro
177

Jugendstil-Zinn-Cachepot.

Jugendstil-Zinn-Cachepot. - Auktionshaus Michael Zeller
Umlaufend reliefiert: Neptun und Nereiden zwischen Fischen und Wogen. Vollplastische Nixe bzw. Nereide als Griffe. Um 1890. H 29,5 cm
Limit price: 200 Euro
180

Tafelzier.

Tafelzier. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovale Steilwandschale, mittig - auf Podest - zwei Bacchantenkinder mit geschmücktem Ziegenbock. Polychrom staffiert. Staatliche Majolika-Manufaktur Karlsruhe, Anf. 20. Jh. 34 x 39 x 31 cm
Limit price: 280 Euro
182

Ikora-Tischlampe.

Ikora-Tischlampe. - Auktionshaus Michael Zeller
Grün mit Gelb. WMF, 1930-er Jahre. Korpus H 24 cm
Limit price: 60 Euro
186

Myra-Aufsatzschale.

Myra-Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Steilwandschale. Geätzt, mattiert und irisierend, auf bernsteinfarbenem Glas. WMF, um 1930. Unbed. Randst. H 11 cm, Ø 15 cm
Limit price: 180 Euro
188

Ikora-Schale.

Ikora-Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
WMF, um 1930. Ø 28 cm
Limit price: 80 Euro
190

Zylindrische Porzellanvase.

Zylindrische Porzellanvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Floraler Golddekor und blau-goldene Zierkante. Kopenhagen, um 1930. H 14 cm
Limit price: 80 Euro
192

Art-Déco-Aschenbecher.

Art-Déco-Aschenbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
Malachitglas. Kl. Fehlst. Curt Schlevogt Gablonz. Ø 12 cm
Limit price: 40 Euro