After sale

31

Kaffeetasse.

Kaffeetasse. - Auktionshaus Michael Zeller
Purpurcamaieu-Blütenbouquetmalerei mit Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, Marcolini-Zeit, Ende 18. Jh.
Limit price: 0 Euro
37

Schlangenhenkelvase.

Schlangenhenkelvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei große polychrome Blütenbouquets und reiche Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. H 27,5 cm
Limit price: 800 Euro
41

Runde Dose.

Runde Dose. - Auktionshaus Michael Zeller
Dreierblume und Streublüten. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 12,5 cm
Limit price: 100 Euro
42

Teller.

Teller. - Auktionshaus Michael Zeller
Korbdurchbruchrand. Reserven mit Streublumen. Im Spiegel Dreierblume. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 21 cm
Limit price: 40 Euro
63

Wandteller.

Wandteller. - Auktionshaus Michael Zeller
Großes Blumenbouquet. Goldrand. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 28 cm
Limit price: 120 Euro
65

Tortenplatte.

Tortenplatte. - Auktionshaus Michael Zeller
Zweierblume und Streublüten. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 32,5 cm
Limit price: 100 Euro
66

Kugelbauchvase.

Kugelbauchvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Dreierblume und Streublüten. Blaue Schwertermarke Meissen. H 16,5 cm
Limit price: 70 Euro
67

Runde Schale.

Runde Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Zweierblume und Streublüten. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 28 cm
Limit price: 80 Euro
69

Kugelbauchvase.

Dreierblume und Streublüten. Blaue Schwertermarke Meissen. H 11 cm
Limit price: 40 Euro
70

Trompetenvase.

Trompetenvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Feldblumen und Streublüten. Blaue Schwertermarke Meissen. H 13,5 cm
Limit price: 50 Euro
74

Schlanke Vase.

Schlanke Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Dreierblume und Streublüten. Blaue Schwertermarke Meissen. H 20 cm
Limit price: 80 Euro
81

Till Eulenspiegel,

Till Eulenspiegel, - Auktionshaus Michael Zeller
auf Bücherstapel sitzend. Polychrom staffierte Figurine. Entwurf Alexander Struck (1902 - 1990). Blindprägesign. A. Struck. Blaue Schwertermarke Meissen, 2. H. 20. Jh. H 23,5 cm
Limit price: 2000 Euro
82

Trompetenvase.

Polychrome Blütenbouquets. Blaue Schwertermarke Meissen. H 16 cm
Limit price: 80 Euro
88

Schiffchenförmige Moccatasse

Schiffchenförmige Moccatasse - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untertasse. Weinlaubmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900
Limit price: 30 Euro
89

Tasse

Tasse - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untertasse. Weinlaubmuster. Schwanenhalshenkel. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900
Limit price: 50 Euro
90

Großer Ulmer Studentenverbindungs-Teller.

Großer Ulmer Studentenverbindungs-Teller. - Auktionshaus Michael Zeller
Wandteller mit Wahlspruch 'Ulmia sei's Panier!' sowie 'Ehre Freiheit Eintracht'. Mittig vierfeldiges Wappen mit Ulmer Münster, darüber Helm mit schwarz-gelbem Federbusch. Auf der Unterseite: 'H. Wiedemann O.G. ... s/l. O. Homeyer ... z. fr. Erg. Tüb. S.S. 1898'. Blaue Zeptermarke KPM Berlin. Ø ...
Limit price: 180 Euro
92

Satz von sechs Tellern.

Satz von sechs Tellern. - Auktionshaus Michael Zeller
Oktagonaler Rand mit feinem Gitterzierdurchbruch und Vergoldung. Im Spiegel naturalistische polychrome Malerei mit Früchten. Blaue Zeptermarke KPM Berlin, um 1900. Ø 20,5 cm
Limit price: 600 Euro