After sale

198

Golfer-Aschenbecher.

Golfer-Aschenbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz mit zwei silbernen Golfschlägern und Zigarrenabschneider. 14 x 14 cm
Limit price: 180 Euro
201

Silberner Standrahmen

Silberner Standrahmen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Reliefdekor. Lichtes Maß 15,5 x 10,5 cm
Limit price: 180 Euro
204

Apothekenwaage.

Apothekenwaage. - Auktionshaus Michael Zeller
Holzpodest mit Schublade. Um 1900. 45 x 55 x 20 cm
Limit price: 150 Euro
207

Silbernes Doppelrähmchen.

Silbernes Doppelrähmchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Lichtes Maß jew. Ø 3 cm
Limit price: 140 Euro
209

Inuit-Steinfigur.

Inuit-Steinfigur. - Auktionshaus Michael Zeller
Am Boden sign. Stehender Mann. H 34 cm
Limit price: 130 Euro
211

Tischbesen mit -schaufel.

Tischbesen mit -schaufel. - Auktionshaus Michael Zeller
Metall mit Reptilrelief. Gedrechselte Holzgriffe. Um 1880
Limit price: 40 Euro
212

Silberner Doppelrahmen.

Silberner Doppelrahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Lichtes Maß jew. 15 x 10,5 cm
Limit price: 130 Euro
216

Ovaler Silberrahmen.

Ovaler Silberrahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Lichtes Maß 14 x 10 cm
Limit price: 90 Euro
224

Attischer Bogenschütze,

Attischer Bogenschütze, - Auktionshaus Michael Zeller
nach bekannter Vorlage. Metall auf Steinsockel. H 42,5 cm
Limit price: 100 Euro
226

Silberner Standrahmen.

Silberner Standrahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Lichtes Maß 26 x 21 cm
Limit price: 120 Euro
228

Goethe-Reliefportrait

Goethe-Reliefportrait - Auktionshaus Michael Zeller
im Profil von links. Bronze, auf Holzplatte montiert. 1. H. 20. Jh. Gesamtgr. 16 x 13 cm
Limit price: 20 Euro
230

Versilberter Teekern.

Versilberter Teekern. - Auktionshaus Michael Zeller
Teekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Auf der Wandung aufgesetzte englische Krone. Teilgodroniert. Alle Teile am Boden graviert: 'In Commemoration of H.M. Queen Elizabeth II. Visit to Germany in May 1987. No. 0640'
Limit price: 150 Euro
231

Versilbertes Fischbesteck für zwölf Personen.

Versilbertes Fischbesteck für zwölf Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwölf Fischmesser und zwölf Fischgabeln. Bakelitgriffe. England, Ende 19. Jh. Im hölzernen Besteckkasten
Limit price: 150 Euro
232

Großes versilbertes Tablett

Großes versilbertes Tablett - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Griffen. Gerippter Zierrand. L 61 cm
Limit price: 260 Euro
233

Große versilberte Jardinière

Große versilberte Jardinière - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Akanthusfüßen. Rundmäander. Reserven und Lorbeerfestons. Passender Einsatz. Um 1900. L 45,5 cm
Limit price: 550 Euro
234

Versilberter Kaffee-/Teekern im spätklassizistischen Stil mit Tablett.

Versilberter Kaffee-/Teekern im spätklassizistischen Stil mit Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller
Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und großes Tablatt mit zwei Griffen. Frankreich, 20. Jh.
Limit price: 1200 Euro
235

Großes versilbertes Christofle-Besteck für 12 Personen.

Großes versilbertes Christofle-Besteck für 12 Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Augsburger Faden. Monogr. 'R.H.'. 12 Tafellöffel, 12 Tafelmesser, 12 Tafelgabeln, 12 Menülöffel, 12 Menümesser, 12 Menügabeln, 12 Fischmesser, 12 Fischgabeln, 12 zweizinkige Gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 Eislöffel, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 12 Moccalöffel, 12 div. Vorleger (Messer, ...
Limit price: 1400 Euro
239

Silberner Standrahmen.

Lichtes Maß 18 x 13 cm
Limit price: 60 Euro
243

Kniender weiblicher Akt.

Kniender weiblicher Akt. - Auktionshaus Michael Zeller
Braun glasierte Keramik. Tschechoslowakei, wohl 1960-er Jahre. H 40,5 cm
Limit price: 180 Euro
245

Operngucker

Operngucker - Auktionshaus Michael Zeller
von Eschenbach. Im Etui
Limit price: 30 Euro
246

Operngucker

mit Perlmuttbelag. Widmungsgravur 1909. Im Originaletui
Limit price: 50 Euro
247

Paar Henkelkörbe.

Paar Henkelkörbe. - Auktionshaus Michael Zeller
Porzellan mit reichem Blütenbelag. Rep. Stellen. Italien, um 1900. H 47 cm
Limit price: 100 Euro
248

Biedermeier-Wandbarometer.

Biedermeier-Wandbarometer. - Auktionshaus Michael Zeller
Kirschbaum. 1. H. 19. Jh. Defekt. H 94 cm
Limit price: 0 Euro
251

Rauchmantelschließe.

Rauchmantelschließe. - Auktionshaus Michael Zeller
Bronze vergoldet, verso 1794 dat. L 21 cm
Limit price: 150 Euro
252

Paar Giebelziegel.

Paar Giebelziegel. - Auktionshaus Michael Zeller
Keramik mit Reliefdekor: von Palmetten umrandetes Gesicht. Griechenland, 19. Jh. H 22,5 cm
Limit price: 100 Euro
253

Silberner Standrahmen.

Lichtes Maß 15,5 x 10,5 cm
Limit price: 70 Euro
256

Stehender betender Junker.

Stehender betender Junker. - Auktionshaus Michael Zeller
Wachsarbeit. 19. Jh. H 22,5 cm
Limit price: 80 Euro
257

Sammlung Schreibfedern

Sammlung Schreibfedern - Auktionshaus Michael Zeller
aus Stahl. 13 Original-Schachteln verschiedener Hersteller
Limit price: 80 Euro
258

Sammlung Schreibfedern

Limit price: 80 Euro
259

Schützenscheibe Stetten

Schützenscheibe Stetten - Auktionshaus Michael Zeller
im Unterallgäu. 'Hochzeitsschießen gegeb. von Xaver u. Resi Drexel; gew. von Bürgermeister Georg Wuggetzer'. Blick über Bach und Wiese auf Ort mit Kirche, bez. BM Stetten. 1. H. 20. Jh. Ø 43,5 cm
Limit price: 20 Euro
261

Perlstickerei-Pompadour.

Perlstickerei-Pompadour. - Auktionshaus Michael Zeller
'Zum Andenken'. Ende 19. Jh. H 20 cm
Limit price: 80 Euro
263

Eidgenössisches Steinschlossgewehr.

Eidgenössisches Steinschlossgewehr. - Auktionshaus Michael Zeller
19. Jh. L 116 cm
Limit price: 480 Euro
273

Vier div. Bärentatzenmodel

Vier div. Bärentatzenmodel - Auktionshaus Michael Zeller
aus Holz. Um 1900. L bis 7 cm
Limit price: 40 Euro
275

Großer Spekulatiusmodel

Großer Spekulatiusmodel - Auktionshaus Michael Zeller
aus Holz. Husar zu Pferd. Eingebranntes Monogramm 'I.L. 1850'. 29,5 x 18 cm
Limit price: 120 Euro
276

Drei Buttermodel

Drei Buttermodel - Auktionshaus Michael Zeller
aus Holz. 19. Jh. Ø bis 11,5 cm
Limit price: 50 Euro
277

Zwei Springerlemodel

Zwei Springerlemodel - Auktionshaus Michael Zeller
aus Holz, jew. sechs Motive. Anf. 20. Jh. L 16 cm
Limit price: 40 Euro
278

Zwei Springerlemodel

aus Holz, jew. vier Motive. Anf. 20. Jh. L 11 cm
Limit price: 40 Euro
279

Vier div. Springerlemodel

Vier div. Springerlemodel - Auktionshaus Michael Zeller
aus Holz. Um 1900. L bis 10 cm
Limit price: 60 Euro
280

Brettmodel,

Brettmodel, - Auktionshaus Michael Zeller
von zwei Seiten beschnitzt, insges. 35 Motive. 19. Jh. L 55 cm
Limit price: 80 Euro
282

Runde Glasschüssel mit Feinsilberrand.

Runde Glasschüssel mit Feinsilberrand. - Auktionshaus Michael Zeller
H 12,5 cm, Ø 18 cm
Limit price: 140 Euro
284

Große runde Glasschüssel mit Feinsilberrand.

Große runde Glasschüssel mit Feinsilberrand. - Auktionshaus Michael Zeller
H 17 cm, Ø 24,5 cm
Limit price: 220 Euro
285

Konvolut Silber:

Konvolut Silber: - Auktionshaus Michael Zeller
Lesezeichen, Zigarettenspitze, Flaschenkorken, Weinflaschenring und Streichholzschachtel-Behälter
Limit price: 160 Euro