Searchresult

Giftschränkchen.

Auction: Auktion 126 September 2015
Category:126
Lot number:1908
Limit price:250 Euro

Knockdown price: 550 Euro

Giftschränkchen. Buchförmiges Schränkchen mit geprägtem Pergamenteinband, darin acht Schubläden (sechs beschriftet) und vier Glasphiolen. Ausgelegt mit Marmorpapier. Auf der Deckelinnenseite kol. Kupferstich mit Skelett. Zwei Buchschließen. 19. Jh. 33,5 x 22,5 x 10,4 cm