Tee-/Kaffeekern. - 120Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Tee-/Kaffeekern.

Zur├╝ck zur Liste -->

Sachgebiet:120Silber
Ausrufnummer:1713
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro

Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegie├čer. Facettierte ovale Form. Elfenbeingriffe und ovoide Elfenbeinnodi. Zucker und Sahne mit Innenvergoldung. Meistermarke Gebr. Friedl├Ąnder Berlin, 1. Viertel 20. Jh. 2000 g

Abk├╝rzungsverzeichnis