Becher - 123Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Becher

Zur├╝ck zur Liste -->

Sachgebiet:123Silber
Ausrufnummer:2476
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro

Becher der Z├╝rcher Bogensch├╝tzen. Sechsfach gebuckelt. Innen vergoldet. Meistermarke Bossard Luzern. H 7,5 cm. 140 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Z├╝rich. Rgb.

Abk├╝rzungsverzeichnis