Suche im Auktionskatalog Nr. 127 Dezember 2015

(*Gilt f├╝r den Nachverkauf)

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Seite 1 von 2: 1, 2, n├Ąchste Seite
689

Barocker Aufsatzsekret├Ąr

Barocker Aufsatzsekret├Ąr - Auktionshaus Michael Zeller ├á deux corps. Dreisch├╝biges Kommodenunterteil mit doppelt geschweifter Front. Papierschub. Klapp-/Schreibplatte. Innen sechs Sch├╝be und F├Ącher. Tabernakelaufsatz mit Bogengesims und zw├Âlf Sch├╝ben um T├╝r. Durch Bandintarsien feldig gegliedert. Nussbaum, Eiche, Zwetschge. Deutsch, um 1750. 210...
Ausrufpreis: 3200 Euro
690

Barockkommode

Barockkommode - Auktionshaus Michael Zeller aus einem seltenen Zweier-Ensemble. Auf Quetschf├╝├čen gerader Korpus mit einfach gebogter Front. Drei Sch├╝be. Durch Band-/Linienintarsien feldig gegliedert. Nussbaum, Zwetschge, Ahorn, Mooreiche. Hohenlohe, um 1740. 85 x 130 x 62 cm
Ausrufpreis: 2800 Euro

Zuschlagspreis: 5500 Euro
691

Barockkommode

Barockkommode - Auktionshaus Michael Zeller aus einem seltenen Zweier-Ensemble. Auf Quetschf├╝├čen gerader Korpus mit einfach gebogter Front. Drei Sch├╝be. Durch Band-/Linienintarsien feldig gegliedert. Nussbaum, Zwetschge, Ahorn, Mooreiche. Hohenlohe, um 1740. Rs. alter handschriftlicher Speditionszettel von Ellwangen nach Mehrstetten. 85 x...
Ausrufpreis: 2800 Euro

Zuschlagspreis: 5500 Euro
692

Barockkommode.

Barockkommode. - Auktionshaus Michael Zeller Bombierter Korpus mit drei Sch├╝ben. Tablarauszug. Durch Bandeinlagen feldig gegliedert. Bronze-dor├ę-Beschl├Ąge. Nussbaum. Skandinavien, um 1750. 78 x 98 x 61 cm
Ausrufpreis: 3500 Euro
693

Barockkommode.

Barockkommode. - Auktionshaus Michael Zeller Auf geschweiften Beinen. Zwei Sch├╝be. Doppelt geschweifte Front. Durch Bandintarsien feldig gegliedert. Nussbaum, Zwetschge. Deutsch, um 1750. 81 x 116 x 60 cm
Ausrufpreis: 1500 Euro

Zuschlagspreis: 1500 Euro
694

Tabernakel-Aufsatzsekret├Ąr

Tabernakel-Aufsatzsekret├Ąr - Auktionshaus Michael Zeller ├á trois corps. Dreisch├╝bige Kommode auf Quetschf├╝├čen. Schreibaufsatz mit Schr├Ągklappe. Innen f├╝nf Sch├╝be. Aufsatz mit geradem Gesims. Von je f├╝nf Sch├╝ben flankierte Mittelt├╝r. Innen zwei kleine Sch├╝be. Durch Band-/Linienintarsien feldig marquetiert. Nussbaum, Zwetschge, Wurzelmaser. S├╝d...
Ausrufpreis: 3500 Euro

Zuschlagspreis: 3500 Euro
695

Murano-Leuchter.

Murano-Leuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Zw├Âlfarmig, auf zwei Ebenen. Blatt- und Bl├╝tenapplikationen. Goldstaub-Einschmelzungen. ├ś 120 cm
Ausrufpreis: 2500 Euro

Zuschlagspreis: 2500 Euro
696

Klassizistischer Spiegel.

Klassizistischer Spiegel. - Auktionshaus Michael Zeller Zierapplikationen und Vergoldung. Mannheim (?). Anf. 19. Jh. 135 x 74 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
697

Barocke Schabracke.

Barocke Schabracke. - Auktionshaus Michael Zeller Wei├č/golden gefasst. 19. Jh. L 150 cm
Ausrufpreis: 850 Euro
698

Salongarnitur

Salongarnitur - Auktionshaus Michael Zeller im Louis-Seize-Stil: Sitzbank, Paar Fauteuils, Paar St├╝hle. Palmettenkanten und Bl├╝ten. ├ľlvergoldet. Gepolstert und bezogen. 19. Jh. Sofa L 140 cm, Sessel H 100 (40) cm
Ausrufpreis: 2900 Euro
699

Kleiner Korbl├╝ster.

Kleiner Korbl├╝ster. - Auktionshaus Michael Zeller Messing mit Kristallglasbehang. Anf. 20. Jh. ├ś ca. 60 cm
Ausrufpreis: 1700 Euro
700

B├╝cherschrank.

B├╝cherschrank. - Auktionshaus Michael Zeller Von Pilastern flankiertes, offenes Regal. Gefasst und vergoldet. Italien, 20. Jh. 215 x 115 x 47 cm
Ausrufpreis: 1900 Euro
701

B├╝cherschrank.

Ausrufpreis: 1900 Euro
702

Paar Sessel

Paar Sessel - Auktionshaus Michael Zeller im Louis-Seize-Stil. Vergoldet. Gepolstert und bezogen. Ende 19. Jh. H 94 (40) cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
703

Kaminverkleidung.

Kaminverkleidung. - Auktionshaus Michael Zeller Vierteilig. Wei├čer Marmor. L 132 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 5000 Euro
704

Bett im Louis-Seize-Stil.

Bett im Louis-Seize-Stil. - Auktionshaus Michael Zeller Kordelb├Ąnder, Eckrosetten und Kopfende mit Bl├╝tenschnitzerei. Gefasst und mit Toile de Jouy bezogen. Frankreich, 19./20. Jh. Rost und neuwertige Matratze. Liegefl├Ąche 100 x 200 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
705

Wine Cooler.

Wine Cooler. - Auktionshaus Michael Zeller Truhenform auf Tatzenf├╝├čen mit Rollen. Fr├╝chtegirlande und Traubennodus. Metalleinsatz. Mahagoni. 2. H. 19. Jh. 60 x 46 x 32 cm
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
706

Dumb waiter.

Dumb waiter. - Auktionshaus Michael Zeller Dreist├Âckiger Dreifu├čtisch. Floraleinlagen. Mahagoni, Ahorn. England, 19. Jh. H 112 cm
Ausrufpreis: 1300 Euro
707

Georgian Wine Cooler.

Georgian Wine Cooler. - Auktionshaus Michael Zeller Oktagonaler Korpus auf vier Beinen. Messingb├Ąnder. Innen mit Metall ausgekleidet. Mahagoni. England, 19. Jh. H 77 cm, ├ś 47 cm
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 660 Euro
708

Gro├čes Bookcase.

Gro├čes Bookcase. - Auktionshaus Michael Zeller Im Unterteil T├╝ren, Oberteil mit verglasten T├╝ren. Mahagoni. England, 19./20. Jh. H 235 cm, L 430 cm
Ausrufpreis: 4500 Euro

Zuschlagspreis: 5500 Euro
709

Klappsekret├Ąr.

Klappsekret├Ąr. - Auktionshaus Michael Zeller Kastenf├Ârmig mit drei Sch├╝ben und Kopfschub, darin Geheimfach. Von gedrehten S├Ąulen flankierte klappbare Platte. Reiche Inneneinteilung . Mahagoni. Norddeutsch, um 1850. 148 x 123 x 56 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
710

Stutzfl├╝gel.

Stutzfl├╝gel. - Auktionshaus Michael Zeller Mahagoni. Waldberg, Berlin. Um 1890. L 150 cm
Ausrufpreis: 2200 Euro
711

Paar Demilune-Wandtische.

Paar Demilune-Wandtische. - Auktionshaus Michael Zeller Auf vier Spitzkantbeinen. Nussbaum. 19./20. Jh. 83 x 100 x 48 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
712

Biedermeier-Kommode.

Biedermeier-Kommode. - Auktionshaus Michael Zeller Dreisch├╝big. Getreppte Platte. L├Âwenkopf-Zugringe und -Nodi. Mahagoni. Norddeutsch, um 1820. 80 x 89 x 49 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
713

Satz von vier Biedermeierst├╝hlen.

Satz von vier Biedermeierst├╝hlen. - Auktionshaus Michael Zeller R├╝ckenlehne mit Palmblattversprossung. Nussbaum. Polstersitz. Anf. 19. Jh. H 80 (48) cm
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 720 Euro
714

Feiner Biedermeier-Ofenschirm.

Feiner Biedermeier-Ofenschirm. - Auktionshaus Michael Zeller Rechteckige Rahmenkonstruktion auf zwei Kufen. Gerader Giebelaufsatz, von zwei Voluten flankiert. Zeitgleiche Gros-point-Stickerei mit Papagei in Bl├╝tenbouquet (gebr├Ąunte Stellen). Kirschbaum, Nussbaum, teils ebonisiert. Deutsch, um 1820-30. 130 x 77 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro
715

Bronzedeckenlampe

Bronzedeckenlampe - Auktionshaus Michael Zeller im Stil der r├Âmischen Antike. Bez. Otto Schmidt-Hofer (1873 Berlin - 1925). H 100 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
716

Biedermeiertischlein.

Biedermeiertischlein. - Auktionshaus Michael Zeller Auf leicht geschweiften Beinen. Schub. Kirschbaum. Anf. 19. Jh. 79 x 53 x 46 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
717

Satz von acht St├╝hlen

Satz von acht St├╝hlen - Auktionshaus Michael Zeller im Biedermeierstil. Akanthus als Lehnen. Kirschbaum. Neuwertig gepolstert und bezogen. H 97 (47) cm
Ausrufpreis: 1500 Euro
718

Louis-Seize-Tischlein.

Louis-Seize-Tischlein. - Auktionshaus Michael Zeller Vierkantspitzbeine. Zargenschub. Rechteckige Platte. R├╝ster. Deutsch, Ende 18. Jh.
Ausrufpreis: 800 Euro
719

Louis-Seize-Dielenschrank.

Louis-Seize-Dielenschrank. - Auktionshaus Michael Zeller Gerader zweit├╝riger Korpus mit abgerundeten Ecken und geradem Gesims. Zahnschnittfries, Lorbeerstab und M├╝nzb├Ąnder. Ungew├Âhnliche, konvex geformte T├╝rf├╝llungen. Nussbaum. S├╝dwestdeutsch, um 1780. 117 x 194 x 60 cm
Ausrufpreis: 2500 Euro
720

Feiner Louis-Seize-Zylindersekret├Ąr.

Feiner Louis-Seize-Zylindersekret├Ąr. - Auktionshaus Michael Zeller Zweiteilig. Auf ├╝ber Eck gestellten Vierkantbeinen zweisch├╝biges Unterteil. Ausziehbare Schreibplatte. Zylinderverschluss. Innen vier Sch├╝be. Zwei F├Ącher von hinter S├Ąulen verstecktem ausziehbarem Kasten flankiert. Oberhalb drei Sch├╝be. Kirschbaum, teils massiv, teils furniert mit Bandeinlage...
Ausrufpreis: 2500 Euro
721

Bibliotheksregal.

Bibliotheksregal. - Auktionshaus Michael Zeller Drei Sch├╝be und zwei Fachb├Âden. Marqueterie mit Hirschen, Hunden und L├Âwen. Nussbaum. 137 x 186 x 37 cm
Ausrufpreis: 1400 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
722

Historismus-Spieltisch.

Historismus-Spieltisch. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei verstrebte S├Ąulenpaare. Abgerundete Platte (klappbar/drehbar), innen mit Filz belegt. Feine Elfenbein-Einlagen, Messingbeschl├Ąge und Wedgwood-Medaillons. Wurzelmaser, teils ebonisiert. Um 1870. 74 x 89 x 45 (90) cm
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
723

Schauvitrine.

Schauvitrine. - Auktionshaus Michael Zeller Auf hochgeschweiften Beinen gerader Zargenkasten mit dreiseitig verglastem Schaukasten mit zwei Sch├╝ben. Vier Tablare und Fach. Mahagoni, teils goldgefasst. 97 x 117 x 58 cm
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
724

Bonheur du jour.

Bonheur du jour. - Auktionshaus Michael Zeller Auf hochgeschweiften Beinen. Zargenschub, klappbare Platte und drei Sch├╝be. Allseits reiche Marqueterie. Palisander, Ahorn. 2. H. 19. Jh. 112 x 82 x 48 cm
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 1600 Euro
725

Bonheur du jour.

Bonheur du jour. - Auktionshaus Michael Zeller Geschwungener Korpus mit drei Sch├╝ben, F├Ąchern und ausziehbarer Schreibplatte. Mahagoni. Messingbeschl├Ąge. Ende 19. Jh. 96 x 73 x 46 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
726

Biedermeier-Canap├ę.

Biedermeier-Canap├ę. - Auktionshaus Michael Zeller Gerade Zarge auf Brettf├╝├čen. Gerade Lehne. Kirschbaum. Neuwertig gepolstert und bezogen. S├╝ddeutsch, um 1820. L 210 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
727

Satz von sechs Biedermeier-Armlehnst├╝hlen.

Satz von sechs Biedermeier-Armlehnst├╝hlen. - Auktionshaus Michael Zeller R├╝ckenlehne mit 'Ochsenkopf' und Palmette. Birke, teils ebonisiert. Neuwertig gepolstert und bezogen. Ende 19. Jh. H 82 (47) cm
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
728

Biedermeier-Salontisch.

Biedermeier-Salontisch. - Auktionshaus Michael Zeller Dreipassige Plinthe mit drei C-f├Ârmigen Beinen um hexagonalen Schaft mit zwei Kugeln. Kirschbaum, teils ebonisiert. S├╝ddeutsch, um 1820. H 81 cm, ├ś 104 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
729

Biedermeier-Canap├ę.

Biedermeier-Canap├ę. - Auktionshaus Michael Zeller Auf Brettf├╝├čen. Armlehnen mit vasenartiger Front. Gerade Lehne. Neuwertig gepolstert und bezogen. Birke. Norddeutsch, um 1820. L 225 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro
730

Gro├čer Pfeilerspiegel.

Gro├čer Pfeilerspiegel. - Auktionshaus Michael Zeller Reich geschnitzt mit Obstkorb, Bl├╝ten und Ranken. 19. Jh. mit neuzeitlicher Fassung. 195 x 80 cm
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
731

Wandrelief

Wandrelief - Auktionshaus Michael Zeller nach antiker Vorlage. Marmor. 103 x 55 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 2000 Euro
732

Rahmen

Rahmen - Auktionshaus Michael Zeller f├╝r ein rundes Gem├Ąlde. Akanthus und Perlstab. Mitte 19. Jh. Lichter ├ś 64 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro
733

Satz von sechs Boudoir-St├╝hlen

Satz von sechs Boudoir-St├╝hlen - Auktionshaus Michael Zeller im Neorenaissance-Stil. Vergoldet. Polstersitz. Italien, 2. H. 19. Jh. H 90 (44) cm
Ausrufpreis: 800 Euro
734

Gefl├╝gelter Putto

Gefl├╝gelter Putto - Auktionshaus Michael Zeller mit Trompete. Wei├čer Marmor. H 55 cm
Ausrufpreis: 900 Euro
735

Gefl├╝gelter Putto

Gefl├╝gelter Putto - Auktionshaus Michael Zeller mit Laute. Wei├čer Marmor. H 55 cm
Ausrufpreis: 900 Euro
736

Klappsekret├Ąr.

Klappsekret├Ąr. - Auktionshaus Michael Zeller Auf Spitzbeinen. Zwei T├╝ren, Schreibplatte und Kopfschub. Innen f├╝nf Sch├╝be und Fach. Reiche figurale und ornamentale Marqueterie im Stil von Maggiolini: antike Figurenszenen und Arabesken. Mahagoni, Palisander, Ahorn. Ende 19. Jh. 159 x 86 x 41 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
737

Biedermeier-Canap├ę.

Biedermeier-Canap├ę. - Auktionshaus Michael Zeller Gerade R├╝ckenlehne. Neuwertig gepolstert und bezogen. Nussbaum. Anf. 19. Jh. L 205 cm
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
738

Vier Armlehnst├╝hle.

Vier Armlehnst├╝hle. - Auktionshaus Michael Zeller Hufeisenf├Ârmige Lehne. Neuwertig gepolstert und bezogen. Nussbaum. 19. Jh. H 86 (45) cm
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 1500 Euro
739

Paar Biedermeierst├╝hle.

Paar Biedermeierst├╝hle. - Auktionshaus Michael Zeller Quer verstrebte Lehne. Neuwertig gepolstert und bezogen. Nussbaum. Deutsch, um 1840. H 90 (50) cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
740

Satz von vier Fauteuils

Satz von vier Fauteuils - Auktionshaus Michael Zeller im Barockstil. Rocaillenschnitzerei. Geflechtsitz und -lehne. Lose Polster und Kissen. Buche. 20. Jh. H 84 (42) cm
Ausrufpreis: 700 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
741

Schragentisch.

Schragentisch. - Auktionshaus Michael Zeller Auf gedrechselten Beinen mit Fu├črast. Zarge mit Zierkerbschnitzerei. Platte mit geometrischer Marqueterie. Nussbaum, Ahorn. 19. Jh. 78 x 100 x 72 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
742

Schw├Ąlmer Barockschrank.

Schw├Ąlmer Barockschrank. - Auktionshaus Michael Zeller Gerader eint├╝riger Korpus. ├ťberkragendes Gesims mit Zierkerbschnitzerei und Filet-/Zackenkanten. In der schmalen T├╝r Einlagen und Rankenschnitzerei. Eiche. Sp├Ątere Messingbeschl├Ąge. Hessen, um 1780. 194 x 125 x 71 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
743

Scherenstuhl

Scherenstuhl - Auktionshaus Michael Zeller im Renaissance-Stil. Nussbaum. Historismus, Ende 19. Jh. H 93 (47) cm
Ausrufpreis: 300 Euro
744

Gro├čer Wandtisch.

Gro├čer Wandtisch. - Auktionshaus Michael Zeller Auf sechs gedrechselten S├Ąulenf├╝├čen mit Verstrebung. Zarge mit drei Sch├╝ben und umlaufender Zierkerbschnitzerei. 19. Jh. 82 x 224 x 72 cm
Ausrufpreis: 2800 Euro
745

Vestalin.

Vestalin. - Auktionshaus Michael Zeller Auf hohem Plinthensockel stehende Figur einer jungen Frau mit Salbgef├Ą├č. Marmor. H 179 cm
Ausrufpreis: 2400 Euro
746

Gro├čes Maskaron.

Gro├čes Maskaron. - Auktionshaus Michael Zeller In Anlehnung an die Bocca della Verit├á in Cosmedin, Rom. Marmor. ├ś 76 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
747

Pr├Ąchtiger Marmorwandbrunnen.

Pr├Ąchtiger Marmorwandbrunnen. - Auktionshaus Michael Zeller Dreiteilig. Plinthensockel mit Delphin als Schaft. Muschelbecken. Passig geschweifter Aufsatz mit Sonne als Wasserspeier und zwei Ausl├Ąssen. Italien, 19./20. Jh. 173 x 83 x 55 cm
Ausrufpreis: 5000 Euro

Zuschlagspreis: 5000 Euro
748

Paar Pflanzschalen.

Paar Pflanzschalen. - Auktionshaus Michael Zeller Quadratischer Fu├č. Eingezogener Schaft. Korpus und Rand mit Eierstabdekor. Heller Marmor. H 60 cm, ├ś 80 cm
Ausrufpreis: 2000 Euro
749

Deckenleuchter.

Deckenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller F├╝nfarmig. Farbloses Glas mit eingestochenen Luftblasen und aufgeschmolzenen Kanten in Blau, Rot und Gelb. Murano, wohl Venini, 1960-er/1970-er Jahre. H 110 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
750

Paar Klubsessel.

Paar Klubsessel. - Auktionshaus Michael Zeller Geschwungene Armlehnen. Neuwertig gepolstert und bezogen. Buche. Entwurf Jindrich Halabala. Tschechoslowakei, 1930-er Jahre
Ausrufpreis: 750 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro
751

Paar Klubsessel.

Paar Klubsessel. - Auktionshaus Michael Zeller Geschwungene Armlehnen. Neuwertig gepolstert und bezogen. Dunkel gebeizte Buche. Entwurf Jindrich Halabala. Tschechoslowakei, 1930-er Jahre
Ausrufpreis: 900 Euro
752

Art-D├ęco-Deckenleuchter.

Art-D├ęco-Deckenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Vierflammig. Vernickeltes Metall. Kubische Opalinglasschirme. Um 1920. ├ś 50 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
753

Jugendstil-Vitrinenschrank.

Jugendstil-Vitrinenschrank. - Auktionshaus Michael Zeller Gerader Korpus mit zwei T├╝ren, vier Sch├╝ben und zwei facettiert verglasten T├╝ren. Fadeneinlagen. Messingbeschl├Ąge. Mahagoni. Wien, um 1910. 198 x 94 x 44 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro
754

Art-D├ęco-Sessel.

Art-D├ęco-Sessel. - Auktionshaus Michael Zeller Plinthenfu├č. Geschweifte Armlehnen. Neuwertig gepolstert und bezogen. Mahagoni und verchromte Leisten. Um 1930. H 84 (40) cm
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
755

Art-D├ęco-Sessel.

Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
756

Schreibtisch aus einem herrschaftlichen Herrenzimmer.

Schreibtisch aus einem herrschaftlichen Herrenzimmer. - Auktionshaus Michael Zeller Kubischer Korpus. Von zwei K├Ąsten flankierter Kniedurchlass. Profiliert gerahmte T├╝ren und Front mit feldiger Marqueterie und Metallapplikation. Zwei Zargensch├╝be. Mahagoni. Art-D├ęco mit modernistischen Ankl├Ąngen. 1920-er Jahre. 78 x 178 x 78 cm
Ausrufpreis: 1980 Euro
757

Gro├če Plafondleuchte.

Gro├če Plafondleuchte. - Auktionshaus Michael Zeller Messingmontierung. Anf. 20. Jh. ├ś 42 cm
Ausrufpreis: 850 Euro
758

Gro├če Plafondlampe.

Gro├če Plafondlampe. - Auktionshaus Michael Zeller Messingmontierung. Glasschirm. Anf. 20. Jh. ├ś 38 cm
Ausrufpreis: 780 Euro
759

├ťbergro├če Plafondlampe.

├ťbergro├če Plafondlampe. - Auktionshaus Michael Zeller Messingmontierung mit Palmettenkante. Mittig drei Lichtstellen, au├čen f├╝nf weitere. Milchglasschirme. Wien, um 1910. ├ś 75 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
760

Seltene Jugendstil-Plafondlampe

Seltene Jugendstil-Plafondlampe - Auktionshaus Michael Zeller mit Klappblendschirm. Messingfassung. Entwurf Otto Wagner, um 1915. ├ś 30 cm
Ausrufpreis: 1600 Euro
761

Plafondlampe.

Plafondlampe. - Auktionshaus Michael Zeller Keramikmontierung. Glasschirm. Anf. 20. Jh. ├ś 30 cm
Ausrufpreis: 900 Euro
762

Kleiderst├Ąnder.

Kleiderst├Ąnder. - Auktionshaus Michael Zeller Eisen, schwarz gefasst. Entwurf Adolf Loos f├╝r das Caf├ę Capua, Wien 1913. Ausf├╝hrung August Kitschelt's Erben. 20. Jh. (Nachguss). H 210 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung
Ausrufpreis: 700 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
763

Kleiderst├Ąnder.

Ausrufpreis: 700 Euro