Gro├če Deckelterrine. - 129Porzellan - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Gro├če Deckelterrine.

Zur├╝ck zur Liste -->

Sachgebiet:129Porzellan
Ausrufnummer:6
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro

Gro├če Deckelterrine. Akanthusgriffe und -nodus. Reicher Feldblumendekor mit goldstaffierter Kobaltkante. Blaue Schwertermarke Meissen, Anf. 20. Jh. L 42 cm

Abk├╝rzungsverzeichnis