Kleiner Teller. - 129Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Kleiner Teller.

Sachgebiet:129Asiatica
Ausrufnummer:1114
Ausrufpreis:100 Euro

Kleiner Teller. Unterglasurblaue Bemalung: Glückszeichen und stilisierte Phönixe. Am Boden Symbolmarke in doppelter Ringlinie. Kurzer Haarriss. Metallgefasster Rand. China, 18. Jh. Ø 15 cm