Sitzender Bodhisattva - 129Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sitzender Bodhisattva

Zur├╝ck zur Liste -->

Sachgebiet:129Asiatica
Ausrufnummer:1150
Ausrufpreis:550 Euro

Zuschlagspreis: 650 Euro

Sitzender Bodhisattva auf doppeltem Lotosthron. Mandorla. Holz vergoldet. Japan, 19. Jh. H 26 cm

Abk├╝rzungsverzeichnis