Gro├čer Skyphos. - 129Antiken - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Gro├čer Skyphos.

Zur├╝ck zur Liste -->

Sachgebiet:129Antiken
Ausrufnummer:1449
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro

Gro├čer Skyphos. Ohrenhenkelschale. Schwarzer Fond mit M├Ąanderband, Zapfen und graphischem Dekor. Gnathia-Keramik. Rest. S├╝ditalien, 4.-3. Jh. v.Chr. H 15 cm

Abk├╝rzungsverzeichnis