Prachtvolle IWC-Goldsavonnette. - 129Uhren - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Prachtvolle IWC-Goldsavonnette.

Zur√ľck zur Liste -->

Sachgebiet:129Uhren
Ausrufnummer:1500
Ausrufpreis:650 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro

Prachtvolle IWC-Goldsavonnette. 14 ct. Allseitig feinst graviert und ziseliert. Emailzifferblatt. Goldcuvette, bez. 'Treue um 1934 - 1949 - 1959 Treue'. Pr√§zisions-Ankerwerk, Schwanenhals-Feinreglage, Schraubchatons. Platine und Geh√§use bez. 'IWC', Werknr. 212016, Geh√§usenr. 231966. Um 1900. √ė 5,2 cm

Abk√ľrzungsverzeichnis